Объясните простым русским языком что такое клапана и для чего они нужны?

Дмитрий Боярский Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Объясните простым русским языком что такое клапана и для чего они нужны? (в судовом двиготеле но это не имеет большой разницы)
Лучший ответ
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31688) 14 лет назад
Клапана управляют подачей топливной смеси в камеру сгорания цилиндра и выбросом отработанных газов в четырехтактном двигателе внутреннего сгорания.
Остальные ответы
МИХЕЛЬСОН КОНРАД КАРЛОВИЧ Гуру (3316) 14 лет назад
Клапан — устройство, устанавливаемое на трубопроводе или сосуде и предназначенное для открытия или закрытия при наступлении определённых условий (повышении давления в сосуде, изменении направления тока среды в трубопроводе) . Клапаны имеют большое число конструктивных разновидностей. Клапаны могут быть односедельными и двухседельными, последние применяются обычно только как распределительные и регулирующие. В зависимости от направления потока через арматуру клапаны подразделяются на проходные, прямоточные и угловые. В проходных клапанах рабочая среда на выходе из корпуса имеет то же направление, что и на входе. Прямоточные клапаны — проходные со спрямлённой линией движения потока. Они имеют меньшее гидравлическое сопротивление по сравнению с проходными. В угловых клапанах направление потока среды на выходе перпендикулярно к направлению потока на входе.
Клапан — устройство, пропускающее поток (ток) в одну сторону и не пропускающее поток (ток) в другую сторону. Поток (ток) может быть потоком жидкости (вода, кровь, жидкие металлы и др.) , потоком газа (воздух, азот, углекислый газ и др.) , потоком (током) электронов или других частиц в трубе (проводнике) , в полупроводнике, в вакууме или в другой среде.
Антон Пожидаев Мастер (1946) 14 лет назад
Клапан перекрывает подачу чего либо. Проще говоря. Работает как кран. Закрывает и открывает отверстие
Денис Беккер Мастер (2166) 14 лет назад
Клапан в любом двигателе открывает и закрывает отверстие, через которое поступает топливо.
Светлана Мухортова Ученик (112) 9 лет назад
еще клапан открывается и закрывается на унитазе
Виктор Мовсесян Ученик (163) 7 лет назад
Клапан ВО в теплосетях, его назначение
Юрий Алексеев Ученик (107) 6 лет назад
Посмотрите о клапанах здесь: https://saratovsnab.ru/product-category/klapany/ всё сразу ясно.