Почему в глазу рядом с зрачком маленькая черная точка? ??

Lara Ученик (2), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Михайлович Гуру (4583) 13 лет назад
А вы знаете, что в наших «зеркалах души» отражается не только состояние психики, но и недуги нашего тела?
Все потому, что радужка тесно связана с мозгом, который отчаянно сигнализирует нам о недомоганиях не только посредством снов, но и отражением в глазах. И всеми этими изменениями занимается наука иридодиагностика.
Каждому органу тела в радужке соответствует своя зона. Одну из самых точных схем составил немец Клаус Микк (см. рисунок) .

Итак, внимательно рассмотрев свои глаза и увидев, на какой-нибудь из зон аномальное отклонение - пятно в виде ромба, черную точку или черточку, можно начинать беспокоиться.. .

Черные знаки на радужке являются следствием разрушения ткани и появляются при язвенной болезни желудка, переломах костей и повреждении мышц, а также при малокровии.
Они остаются на много лет после излечения и по ним можно установить тяжелые повреждения или переломы костей в прошлом.

Черные точки и пятна – показатель уже произошедшего разрушения. Если черное, как уголь, пятно ограничено разомкнутыми белыми линиями – повреждение еще полностью не развилось, т. е. это начальная стадия.

Белые замкнутые линии свидетельствуют о более поздних стадиях повреждения, о полном его развитии.
Такие пятна в области желудка или кишечника указывают на язву, рубцы, доброкачественную опухоль.
В области легких – это следы каверны, в области сердца – свидетельство интоксикации или порока, в области других органов указывают на язвы или губчатые наросты – родинки, полипы в носу, матке, прямой кишке.
Черные пятна в области желчного пузыря чаще всего свидетельствуют о наличии камней, сахарного диабета.
Черные точки, окруженные белым кругом, могут свидетельствовать об онкологическом заболевании.

Черные линии бывают видимы после только что проведенных операций в соответствующих проекционных областях.
Наличие их в зоне желудка обусловлено гастритом, в области ног – варикозным расширением вен. Если длинные черные линии в большом количестве выходят из области желудка и направлены в сторону проекции головного мозга, это говорит о наличии головных болей, связанных с заболеванием желудка.

Темные, черные облачка, или хлопья, бывают чаще всего темно-коричневого цвета, зачастую являются указателем хронического воспалительного процесса органа, проецируемого в данном секторе радужки (например, хронический насморк или гнойный хронический отит) . Наличие их в области кишечника свидетельствует о метеоризме, в области мочевого пузыря – о задержке мочеиспускания. Темно-черные кольца и дуги появляются на радужке при наружном лечении кожных заболеваний (дерматитов, экзем и т. д. ) различными мазями, вследствие нарушений процессов метаболизма.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 13 лет назад
это боевая раскраска радужной оболочки глаза.