что такое низкий гемоглабин? и к чему он может вривести??

Дениза Ушакова Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
lolitab Ученик (94) 13 лет назад
мало крови побольше есть белков и мясо
Tour Гуру (3026) 13 лет назад
Гемоглобин - это железосодержащие частички крови.

недостаток железа в организме приведет к тому, что в скором времени не сможешь подняться по лестнице.. .
к потерям сознания обмороку. Становится трудно ходить, дышать. одышка.. .

низкий от 60 помойму, норм от 100
80 это уже плохою

если упал гемо-н сильно, надо срочно в больницу.
профилактика - железо содержащие таблетки (ферум лек) уколы.

p.s. надо много есть. мяса!
Источник: личный опыт, сам мучаюсь с этим
елена журавлёва Мыслитель (6870) 13 лет назад
гемоглобин-белок, входящий в состав красных кровяных телец, отвечает за перенос кислорода по кровеносным сосудам к тканям организма. Его мало-мало кислорода, т. е. органы "плохо дышат"-гипоксия может быть. Плохое обшее самочувствие-слабость, вялость, сонливость, бледность кожных покровов. Если никаких серьёзных аномалий в процессе кроветворения нет, то возникает чаще из-за нехватки железа (если не было кровопотерь) -а это из-за плохого не сбалансированного питания. Но может быть и нехватка других компанентов (фолиевой кислоты, вит. В12),например.
Шахзада-хан Таирова Знаток (369) 13 лет назад
добавлю к уже написанным ответам - есть хелатная форма железа - помогает, за более подробной информацией - обращайтесь через сообщения
Елизавета Чайковская Знаток (304) 13 лет назад
низкое содержание элементов в эритроците, это называется анемия, но анемии бывают разные, необходимо дифференцировать, для этого нужна консультация гематолога. А приведёт это к гипоксии головного мозга, хронической усталости и отсутствию желания что-то делать
Елена Елшина Мудрец (12718) 13 лет назад
Низкий гемоглобин бывает при анемии, или как в народе говорят- при малокровии. Чтобы его повысить - надо принимать препараты железа. Помогает полноценное питание- фрукты ( особенно гранаты и яблоки) , овощи, грецкие орехи, ягоды, обязательно мясо, каши, молоко/
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 13 лет назад
Анемия, сердечная недостаточность, аритмия, тахикардия... -выбор очннь большой, у каждого организма свой.