Как настроить outlook для mail.ru?

Артем Григорьев Ученик (54), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
h d Просветленный (46373) 13 лет назад
Как называются SMTP и POP3 сервера Mail.Ru
Вы можете отправлять и получать письма не только через веб-интерфейс, но и используя почтовые программы, такие как:

Microsoft Outlook

Microsoft Outlook Express

Windows Mail

The Bat

Mozilla Thunderbird

Для их настройки Вам понадобится следующая информация:

Ваш электронный адрес (имя почтового ящика/e-mail address) — это полное название Вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен.

Например:

login@mail.ru

login@list.ru

login@inbox.ru

login@bk.ru

Сервер входящей почты (POP3-сервер) - POP.домен, где домен — это доменое имя Вашего почтового ящика (mail.ru, list.ru, inbox.ru или bk.ru).

Например:

pop.mail.ru

pop.list.ru

pop.inbox.ru

pop.bk.ru

Сервер исходящей почты (SMTP-сервер) - SMTP.домен, где домен — это доменное имя Вашего почтового ящика mail.ru, list.ru, inbox.ru или bk.ru).

Например:

smtp.mail.ru

smtp.list.ru

smtp.inbox.ru

smtp.bk.ru

Имя пользователя на POP-сервере — имя почтового ящика без домена и без символа «@» собачки.

Например, для выше указанных ящиков — это login.

Пароль — текущий пароль, который Вы используете для входа в почтовый ящик.

Порт - POP3 — 110; SMTP — 25 или 2525.

В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации.