подскажите пожалуйста могу ли я вернуть купленный товар(электротехника) в течении 14 дней, без причины?

Бесплатная карта Знаток (344), закрыт 13 лет назад
на основании того, что мне он не понравился?
Лучший ответ
Аддис Абеба Мастер (1083) 13 лет назад
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В Вашем случае можно договориться с продавцом об обмене на другой товар, если сохранен его товарный вид.
Источник: Закон "О защите прав потребителей"
Остальные ответы
Sergey L Мудрец (11465) 13 лет назад
Если товар входит в Перечень №55 от 19 января 1998г. :
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .
То нельзя обменять даже через секунду после покупки, но обратиться можно- иногда продавец идет навстречу покупателю особенно если он хочет на туже или более сумму приобрести другой товар.