можно отрезать когти кошке. моя кошка постоянно чтото скребет

sergey gendel Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кэтрин Мастер (1997) 13 лет назад
ДА! но тогда не будет ловить мышей
ШИК Просветленный (35678) 13 лет назад
можно
раньше своей отрезала. ковёр натуральный драла
а теперь забила на всё. ковёр этот уже достал.. . сборщик пыли. дерёт и пох
раз в неделю когти подрезать, а вот совсем выдирать не стоит, это же лишение инстинкта
mamba black Оракул (73866) 13 лет назад
Отрежь себе пальцы, чтобы не скрести по клавиатуре фигню всякую
Protec Мастер (1339) 13 лет назад
Нельзя лучше купить ей спец штучку для этого не помню как называется, но главное она об неё будет это делать и будет счастлива! А так только и себе и ей нервы попортите!
Таточка...) Профи (728) 13 лет назад
Можно, ттолько сами невздумайте резать. Идите к специалисту.
Руслан Картоев Знаток (417) 13 лет назад
сначала проверь за СКР её ЕБЁТ а потом решай какое место ей резать
***KonFetk@*** Гуру (4815) 13 лет назад
есть такая фигня-КОГТЕТОЧКА называется, вот и приучай, а ещё можно раз в неделю когти подрезать, а вот совсем выдирать не стоит, это же лишение инстинкта-подереть чего нить.. кого нить..)
Tutsi Ученик (127) 13 лет назад
Такую услуги оказывают ветеринары, но я считаю эти меры радикальными. Попытайся найти подход к ее потребностям - купи или сделай когтедралку и покажи что с ней нужно делать: пошкреби ее лапками осторожно, потом сам пошкреби ногтями .Повторяй процедуру как только она дерет мебель. За мебель пристыди, но не кричи и не в коем случае не бей!! ! Кошки существа очень умные и обидчивые. Только лаской и любовью можно добиться желаемого результата! Мне это удалось, чего и тебе искренне желаю!!!
Светлана Лебедева Профи (780) 13 лет назад
Котам нельзя отрезать когти. А также подрезать или выщипывать усы, выдергивать брови. Если кот гуляет на улице, то стачивает когти об деревья, если домашний - найдите что-либо, что не жалко и подарие коту на забаву.
Маркизина Мастер (2276) 13 лет назад
Купи кошаку когтеточку