Сломана рука (Сколько будет заживать?)

Руслан Михеев Профи (715), закрыт 12 лет назад
Сломал руку, 14 лет. Правую, чуть выше кисти (Одну из длинных костей ближе к кисти) Закрытый перелом. Сделали репозицию, лежу в больнице 4 сутки (На выходные отпустили) Прохожу "физиолечение" Врач сказал, что снимки хорошие (рентген, через 4 дня после репозиции) Рука на лангетке, побаливает. Хотел бы узнать: Сколько будет заживать рука, когда перестанет болеть и что внести в рацион для более быстрого срастания??? Спасибо заранее
Лучший ответ
*NadeZda_S* Просветленный (24383) 13 лет назад
Как правило, не меньше месяца. Но в молодом возрасте всё заживает быстрее. Побаливать будет и после снятия лангетки, особенно на непогоду. В рацион не включать хлебобулочные изделия, сладости, есть продукты, содержащие кальций. Выздоравливай быстрее, юный друг!
Руслан МихеевПрофи (715) 13 лет назад
Постараюсь, спасибо.
Остальные ответы
Иоанн Ученик (53) 13 лет назад
Питайся теми продуктами в которых много кальция (молоко, сыры и т. д) гипс снимут примерно через 1 месяц...
Руслан МихеевПрофи (715) 13 лет назад
А говорят, что через два месяца
Личный Кабинет Удален Просветленный (26501) 13 лет назад
Нерафинированное растительное масло, орехи, творог, мед (1 чайная ложка в день) В аптеке продается "Морской кальций" и СПЛАТ -- это таблетки из морской капусты.
Насчет "побаливать на непогоду" -- так и не ощутила, за всю жизнь. Хотя и обещали. А вот после того, как сняли гипс -- боли, есссно, усились. Посоветовали разрабатывать в горячей воде -- делать движения. Не ошпаривать, а чтобы приятное тепло, не холод. Физиотерапию назначат. И как можно осторожнее, но делать специальные упражнения (каждому свои, доктор прописал) . Только движение может вновь вернуть снабжение кровью больной области, нарастить кость и сухожилия. У меня через год не осталось никаких следов, хотя тоже обещали.
Нажми на карандашик под моей авой -- как повысить иммунитет.
Limir Просветленный (29562) 13 лет назад
Вся твоя жизнь риск, рискуешь много, вот и руку сломал. По лезвию ножа ходишь. Не обижай тех кто слабее тебя. Люби людей близких. У тебя вообще с рождения организм болезненный.
Что с тобой было в детстве когда ты чуть не погиб? Ты уже стоял на пороге смерти.
Ты же веришь в Судьбу и Бога!
Срастётся рука быстро.. .
НАЛЕЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ В ЧИСТЫЙ СТАКАН.
ЧИТАЙ шёпотом склонясь к воде

==Стоит гора костяная,
На горе стоит святой монастырь.
Ударит в колокол первый раз
Господь костям рабу Божьему Руслану спасенье даст.
Ударят в колокол второй раз
Господь костям рабу Божьему Руслану исцеление даст.
Третий раз ударит
Господь выздоровлением одарит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. ==

Удачи, всё хорошо будет!
Руслан МихеевПрофи (715) 13 лет назад
Истинную правду говорите, спасибо
Limir Просветленный (29562) Совсем забыл...Воду выпить не забудь! ))