Хочу купить фотик на японском сайте(родная техника, но только без аккумулятора - таможня Японии не пропустит иначе)

Яния Иксанова Знаток (395), закрыт 13 лет назад
Разница в цене - 2 раза..Зеркалка...Вот думаю, стоит ли игра свеч...Ваше мнение...Кто покупал...Упаковку вроде обещают сделать нормальную...Но рисковать не хочу...До этого заказывала линзы и прочее для фотика -все доходило(это мелочи)
Дополнен 13 лет назад
Меню и все остальное на русском есть. Меня интересует ни-о заказывал подобное через доставку.. в каком виде это все приходит в Россию... Ибо отучить таможню "НЕ КАНТОВАТЬ" у нас сложно (((
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 13 лет назад
Ребята, нормально всё доходит. Из Нового Ёрка ехало мне стекло ZD 50-200. По массогабаритным показателям сопоставимо с тушкой камеры. Внешняя коробка была примерно вчетверо больше, чем коробка с объективом. Дак то - американцы. А уж японцы, с их фуросикэ, я полагаю, сделают не хуже.
Таможенная пошлина с 1 июля 2010 года при упрощенном порядке таможенного оформления почтовых отправлений составляет 30% превышения ежемесячного лимита в 1000 евро. Если не связываться со свякими DHLоподомными компаниями, а заказать отправку почтой, оплата ТП происходит при получении посылки: либо оплата почтового перевода в отделении связи, либо курьеру EMS. Таможня цепляет соответсвующий платежный документ прямо к посылке.
Теперь пару слов про опцию "ship as gift", на которую изящно намекнул мсье Левицкий. При покупке у частного лица - с высокой вероятностью прокатит, при покупке в магазине - просто сдерут (не приклеят) ценники.
Остальные ответы
Павел Апрелков Просветленный (22375) 13 лет назад
батарейка фигня, а вот гарантия прогарит...
koban Просветленный (27869) 13 лет назад
Дядь Паха, уж гадить так гадить :) Ведь все хорошо, и дешевле. И гарантия в принципе не так важна. Но вот одна проблема - таможня. Она скушет всю выгоду. ИМХО.
Михаил Сирота Гений (83668) 13 лет назад
а меню на японском будет?
александр левицкий Оракул (51064) 13 лет назад
Есть одна беда - жадность таможенников.. . Если выкупать, то с отправкой как "подарок" или еще как. Иначе налог заломят недетский. И вся выгода пропадет вместе с настроением....
Источник: когда я узнал таможенников, тогда я полюбил милиционеров.... (пословица)