Аббревиатура ПОП расшифровывается как Прах Отцов Предавшие?

ПРАКРИТИ . Мудрец (16057), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Никонов Мастер (1021) 13 лет назад
В Риме тоже есть pope и называют его Папа Римский. Так что присылайте мне свои инициалы и я тоже придумаю "забавные" к ним расшифровки.
ImmunitasУченик (142) 5 лет назад
можно я вам галоперидолу пришлю?
Павел Никонов Мастер (1021) Лучше пришлите аргументированный ответ без перехода на личности и толстых намеков. Хотя как вы его пришлете - у вас его нет)))
Марон Публий Просветленный (24187) 13 лет назад
Доброе утро, Пракрити. Не с той ноги чтоли встали? =)
ПРАКРИТИ .Мудрец (16057) 13 лет назад
Доброе) Доброе) Я не ложилась еще!
Nadir B Просветленный (40798) 13 лет назад
такое чувство что он жопу почесал и дает понюхать попу :)
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 13 лет назад
Нет, вот так Помолимся Откушаем Причастимся.
Янус Искусственный Интеллект (122423) 13 лет назад
Кто-то возводит слово "поп" к позднегреческому "папас" (что значит "священник"), а в новогреческом "паппас" - это "папа римский"...

По этой версии, "поп" и "папа" - от одного предка. Но другие языковеды предлагают вести происхождение "попа" от древневерхненемецкого pfaffo (это тоже "священник"). Почти так же выглядит это слово в современном немецком: рfaffe. Предполагают, что в романо-германские языки это слово пришло из латыни: papas - "наставник". Позже в католической церкви и вообще на Западе это слово получило значение "папа римский".

И все-таки Историко-этимологический словарь Черных настаивает на греческом происхождении "попа" - об этом говорит, в частности, тот факт, что слово "попадья" пришло в славянские языки из позднегреческого.
Макс Мыслитель (6571) 13 лет назад
Прах Отцов Праведных, а негативно мыслить намного легче
almaz Мыслитель (8748) 13 лет назад
Да. И они этим гордятся.
Красивая Жизнь Ученик (166) 13 лет назад
Роман ДудкинМудрец (12594) 13 лет назад
Это из какого фильма?
Красивая ЖизньУченик (166) 13 лет назад
Десятая Жерва по Роберту Шекли
Реальность. Зачем работать, выиграть.
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 13 лет назад
А матерные слова тоже какая- то аббревиатура?
Или абсолютно вообще все слова имеют аббревиатуру?
ПРАКРИТИ .Мудрец (16057) 13 лет назад
Практически все или даже все, не осмелюсь утверждать
Автобиография американского йога Просветленный (21187) Но также верно что есть положительные и отрицательные аббревиатуры Праху Отца(ов) Поклоняющиеся
Виктор Аверкиев Ученик (113) 4 года назад
Поп это пастырь овец православных. Как и Христос Пастырь овец Стада Божия. Овцами зовутся верующие, а козлищами атеисты и безбожники.