почему люди целуются с закрытыми глазами?

Юлия Абенова Ученик (206), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Юсупзянова Мастер (2018) 13 лет назад
«Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите» , - приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times. «Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает Йау. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства» .

Есть еще теория зрения. «При поцелуе вы видите как бы «стертые» и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным» , - считает Йау. Избегая подобных «картинок» из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза, сообщает MIGnews.com.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех - это скромность. «Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали» , - говорит ученый.
Остальные ответы
Валерий Фалеев Оракул (90662) 13 лет назад
от удовольствия, короче балдеют
Олег Романов Мастер (2455) 13 лет назад
Девушки вблизи такие страшненькие
Владимир А Мудрец (17785) 13 лет назад
Наверное для того, чтоб сосредоточится на получаемом удовольствии. Ну для усиления эффекта.
алексей Сенькин Знаток (260) 13 лет назад
не могут видеть когда партнёру хорошо
x.ru xx.r Знаток (292) 13 лет назад
потому что дурной пример заразителен
Лара Просветленный (24027) 13 лет назад
а Вы откройте глаза и посмотрите, что получится... всего делов - то
TIGR :) Мастер (1992) 13 лет назад
Чтоб сконцентрироваться на приятных ощущениях в момент "соприкосновения" и самого действия, а не отвлекаться на деталях лица. =) Вот и все.
Источник: Мое мнение