что оказывает влияние на уровень развития речевой культуры человека?

рафаел карапетян Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зимняя Гуру (3963) 13 лет назад
Общение с умными людьми, чтение книг и. прочее
Остальные ответы
Charming Yanina Знаток (268) 13 лет назад
Его окружение, это естественно в первую очередь. Так же склонность к подражанию тех или иных объектов.
sibulon Оракул (82470) 13 лет назад
Чтение разнообразной литературы и произношение слов с правильным ударением.
XenonChem Гуру (2851) 13 лет назад
Согласна со всеми, но все в первую очередь от человека зависит))))
Наталья Третьякова Профи (602) 13 лет назад
уровень развития и оказывает влияние.
anschahin Гуру (4611) 13 лет назад
Согласна со всеми высказываниями, но есть еще и науки для развития речи. Не тот кусочек от уроков русского в школе, а серьезный курс. Что Бог дал или от окружения зависеть, этого мало. Ведь был Демосфен косноязычным, а стал оратором. Читать и читать, очень полезно ПИСАТЬ, не получается серьезно, хотя бы для себя, дневник, например. Найти курс, учебник, книгу по речи, по риторике, держать под рукой орфоэпический словарь (хорошо бы для издательских работников) , а главное, хотеть. Я в среде коллег, в профессии которых правильная речь - одна из главных составляющих, пыталась что-то поправлять. Но все равно наушники Одевают, а не НАдевают, с глаголами просто беда, а о числительных лучше помолчать. Это только произношение.