Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто по нации дмитрий нагиев?

Зарема Гамидова Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Лисичкин Мыслитель (7096) 13 лет назад
Семья Дмитрия Нагиева

Отец: Владимир Николаевич Нагиев

Мать: Людмила Захаровна Нагиева – преподаватель иностранных языков

Дедушка: Гулам Нагиев

Бабушка: Гертруда Сопке – немецко-латышского происхождения

Брат: Евгений Нагиев

Супруга: Алиса Шер – радиоведущая; мать сына Нагиева

Сын: Кирилл Нагиев – родился в 1990 году
Дмитрий Нагиев пытается отыскать предков своего деда, бежавшего в СССР из Ирана. Предки известного российского телеведущего со стороны отца были выходцами из этой страны. Сейчас Дмитрий пытается восстановить свою родословную, сообщает Ter-a.com. Нагиев в детстве стеснялся своего орлиного носа и звучной кавказской фамилии. – Меня в паспорте пытались записать как азербайджанца, – говорит Дмитрий. – Хотели обозначить национальность отца – он по ошибке значится азербайджанцем. Но я считаю себя русским православным человеком. Загадку своей фамилии Дмитрий пытается разгадать всю жизнь. – Я знаю свою семейную историю, к несчастью, только до дедушек.
Остальные ответы
Vlad Оракул (76566) 13 лет назад
Предки отца Дмитрия Нагиева после Первой мировой войны [1] перебрались в Туркменистан из Ирана, спасаясь от голода. По дороге на чужбину все умерли от голода, и в живых остался лишь дед Дмитрия Гулам, которому тогда было девять лет. Его определили в туркменский детский дом, где дали азербайджанскую фамилию [1][2], назвав по имени чужих людей, которые его привели. Сам Дмитрий считает, что его фамилия означает «Спаситель мира» . Всю жизнь дед называл себя Николаем; помимо русского языка владел также арабским и туркменским

Думаю по паспорту он Русский, а на самом деле скорее турок
Вл@димир Гуру (3008) 13 лет назад
Предки отца Дмитрия Нагиева после Первой мировой войны [1] перебрались в Туркменистан из Ирана, спасаясь от голода. По дороге на чужбину все умерли от голода, и в живых остался лишь дед Дмитрия Гулам, которому тогда было девять лет. Его определили в туркменский детский дом, где дали азербайджанскую фамилию [1][2], назвав по имени чужих людей, которые его привели. Сам Дмитрий считает, что его фамилия означает «Спаситель мира» . Всю жизнь дед называл себя Николаем; помимо русского языка владел также арабским и туркменским [1]. Супруга Николая Нагиева Гертруда [2] Сопке [1] была наполовину немкой, наполовину латышкой. Её предками были прибалты с фамилией Лейе и немцы с фамилией Сопке [1].

Дед по материнской линии был первым секретарём Петроградского райкома партии [1].
NR Мудрец (15666) 13 лет назад
По признанию Дмитрия Нагиева, в нём есть русская, иранская, латышская и немецкая кровь, его отец - выходец из Средней Азии.
Алиса Мон Ученик (149) 8 лет назад
какая разница кто он по нации?! хороший актер, прекрасный человек! но, думаю, что он Еврей!
Flash Ученик (143) 8 лет назад
Фамилия тюркская или иранская (персидская), похоже. Русский человек, точнее, россиянин с тюркскими корнями, и таких много в России!
Rauf Xashimov Ученик (128) 7 лет назад
Дорогой Дмитрий так как в Вас течет татарская кровь так же как и у меня и у 80-ти процентов граждан России я смею посоветовать Вам некоторые детали как представителю братского этноса. На тюркском азери говорят - эслин данан харамзадедир. То есть отказывающийся от своей крови является ( мякго говоря ) не достойным. Почему то в России отказываться от своего рода и крови и называть себя русским считается большой честью. Хотя лично я не знаю что это за нация - русские. В этих так называемых русских течет столько нерусской крови ( начиная от тюрок кончая немцами греками евреями и всеми остальными представителями бесконечного количества народов живущих на территории бескрайней России) что называть себя конкретно одним именем русский просто считаю прекрасной шуткой. Так вот Дмитрий вы татарин так и называйте себя .Тюрки это народ способный поставить на колени весь мир. Благо история это миллион раз доказывала. (Простой пример Атилла король гуннов поставивший на колени папу римского- что никому после него не удалось) До сих пор христианский мир горит красной пощечиной от этого тысячелетнего оскорбления и всячески порочит тюрков то называя их варварами то дикарями не задумываясь что варвар и дикарь не способен создавать бесчисленные бескрайние многовековые империи. Гордитесь что вы татарин .В Вас кровь воинов и покорителей. Это более достойный поступок чести чем говорить нет я не тюрк а русский и првославный. По отцу вы тюрк так себя и именуйте. Это будет истиной а то что вы русский и проваславный это будет шутка
*** *** Знаток (279) 7 лет назад
Мальчик, твой патриотический пафос оставляет желать лучшего... Нагиеву твои нравоучения нужны, как собаке пятая нога. Продолжай также умничать и самоопределяться среди равных себе. Гордиться надо не нацией, а ее вкладом в мировую цивилизацию.. А насчет воинов и покорителей ты явно погорячился!
Джамиля Саидова Ученик (119) 7 лет назад
лакец он на половину, это точно
Андрей Байбарин Ученик (103) 7 лет назад
думаю наполовину Чеченец
Asik Ученик (124) 7 лет назад
Скорее, араб, если родители отца арабы.
nargiz axundova Ученик (135) 7 лет назад
Предки Нагиева перебрались из Южного Азербайджана нынешнего Ирана. Так что он азербайджанец. В азербайджане до сих пор живет и процветает род Нагиевых.
Aytac Deniz Знаток (279) 7 лет назад
Фамилия чисто Азербайджанская... Кстати, моя фамилия тоже, Нагиев. Меня зовуть Айтаж Нагиева.