Есть ли разница между ам. стафф. терьером и ам. стафф. бультерьером? Скиньте плиз фото.

Marci girl Знаток (462), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ALENKA Гуру (3653) 14 лет назад
От своего близкого родственника, Американского Стаффордшир терьера, стаф. буль отличается прежде всего размерами:
Американский Стаффордшир терьер: рост 43 - 48,5 см, вес 18 – 25 кг
Английский Стаффордширский бультерьер: рост 35,5 – 40,5 см, вес 12 – 18 кг
Отличается дружелюбием, общительностью.
Эта милая, забавная, сообразительная собачка является компаньоном.
Может стать хорошим помощником на охоте. Высокий интеллект, отличные способности к дрессировке, отсутствие проблем с шерстью (не имеет запаха и не требует специального ухода) , необычайная сила и выносливость делают его лучшим другом и защитником, идеальным для содержания в городской квартире.
Американский стаффордширский терьер:

Английский Стаффордширский бультерьер:
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22401) 14 лет назад
Не ам. стаффбуль, а Английский стаффордширский бультерьер. А разница очень значимая . Стаффбуль это пародия на Американского стаффордширского терьера. Стаффбуль Амстафф Наглядный пример разницы между стаффбулем и питом. Кстати, из личного опыта ни одного стаффбуля лично мне не встречалось поставленного на охрану, ни разу ни на одной площадке вообще не видела рабочего стаффбуля хотя бы хоть по какому-нибудь курсу послушания либо по какому другому. Зато АСТ и АПБТ с этим прекрасно справляются.
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад
А если человек хочет добрую собачку , то он любую породу покупая должен проверить устойчивая ли психика у родителей щенков , а в дальнейшем идти со щенком на воспитательную дрессировку. Кстати невоспитанных стаффбулей можно даже на терьерсоюзе увидеть, как они драться лезут на более крупных своих сородичей. Все зависит от воспитания, а не от породы .
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105986) 14 лет назад
Американский стаффордширский терьер - собака компаньон, выведенная с использованием бойцовых собак - питбультерьеров - для тех, кому питбули нравятся внешне, но кто бы хотел держать дома более приспособленную к городской жизни и пригодную для выставок собаку. Стаффордширские терьеры часто отличаются повышенной драчливостью, особенно кобели. В норме они не проявляют агрессии к людям и непригодны для защитной или охранной службы. То, что кто-то их на ЗКС тренирует, на совести владельцев и инструкторов; пусть потом не возмущаются, что собака кого-то покусала.. . она вообще-то не для этого.

Английский стаффордширский бультерьер по характеру - примерно то же самое, что французский бульдог. Он несколько меньше ростом, чем стаффордширский терьер, более добродушен, редко бывает драчливым. Морда у него тоже более бульдожья, чуть более приплюснутая и курносая, а уши не купируют.

В общем, если вы хотите добрую собачку, с которой можно гулять в компании других владельцев собак, то вариант у вас один - только стаффордширский бультерьер. А если нравится обходить собак за три километра и всю жизнь водить собаку на поводке, тогда можете заводить американского стаффордширского терьера.
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад
Слова Доктора ...Стаффордширские терьеры часто отличаются повышенной драчливостью, особенно кобели.В норме они не проявляют агрессии к людям и непригодны для защитной или охранной службы.То,что кто-то их на ЗКС тренирует,на совести владельцев и инструкторов; пусть потом не возмущаются, что собака кого-то покусала..она вообще-то не для этого.*** P.S. - Автор явно не в курсе про данные породы и явно путает поведение АСТ и АПБТ с себе подобными. Из за более склочного поведения с себе подобными порода АПБТ не признана FCI и АПБТ ры не имеют возможности вообще выставлятся на выставках РКФ , а только на выставках СКОР и ДМ . Порода АСТ признана FCI и ринги АСТ на выставках РКФ самые тихие.Кстати про охрану , чел.пишет просто бред. Ни один инструктор не возьмется ставить собаку на охрану без воспитательной дрессировки, ОКД, ОКП , УГС .Ну и еще напомню, что у пород АСТ и АПБТ считается пороком беспричинная агрессия к человеку.ОбученыйАСТ без команды никого не укусит .
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад
Кстати Английский стаффордширский терьер является основой для выведения пород АСТ и АПБТ , для этого использовались старотипные стаффбули , в дальнейшем вывезеные из Англии.
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад