В чем отличие шести- и семиструнной гитары?

Кнопка Гуру (3359), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Свободный Профи (999) 13 лет назад
Не будет большим секретом, что классическая шестиструнная гитара строится по квартам и имеет строй E-H-G-D-A-E (от первой струны до шестой) , что дает ей особую гибкость в музицировании и исполнении различных музыкальных произведений.

Изобретение Русской семиструнной гитары и ее особого строя приписывают Андрею Осиповичу Сихре. Говорят, он был арфистом, и ему стало мало шести струн, поэтому он и придумал семиструнный вариант гитары. Кроме того, Русская семиструнная гитара отличается терцовым строем, что придает ей особый музыкальный и тембровый колорит.
Остальные ответы
Максим Гусев Мастер (1101) 13 лет назад
в количестве струн) ) и технике игры