что значит нравственный человек?

артем моисеенко Мыслитель (8421), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жаннетка Азизова Знаток (480) 13 лет назад
Никогда не забуду, когда училась в школе меня подружка - отличница привела на урок нравственности. Я была в шоке от того, что вообще можно рассуждать о таких вещах.
Вывод один: не толкни, не воруй, не кричи, не оскорби, не спорь и т. д и т. п.
Остальные ответы
Евгения Оракул (68374) 13 лет назад
я думаю тот, который не поступается своими внутренними принципами и который принимает на себя ответственность за свои поступки..
Лев Лучинкин Ученик (230) 13 лет назад
Есть такое понятие -Нравственное воспитание. Это такой человек с твёрдыми положительными установками на жизнь. Нравственными люди становятся не за один день. Многое зависит от того в какой среде вы живётё.Нравственность приобретается в процессе жизни в оществе. Очень сильно развивает нравственность религия прчем неважнокакогоВы вероисповедания.
татаГуру (3207) 9 лет назад
Отлично сказано!
Елена ГореловаУченик (140) 9 лет назад
класс!
Наташа Шишко Гуру (3353) 13 лет назад
Это человек, который может сопостовлять свои желания и интересы с желаниями и интересами других.
Жанна Маргарян Знаток (341) 8 лет назад
Нравственность – это система правил поведения личности, в основе которой находятся значимые для человека ценности.
Нравственность – это всегда самостоятельный выбор человека, и от этого выбора зависит, каким будет поступок – нравственным или безнравственным.
Совесть, проявляющаяся в чувстве вины за безнравственный поступок, единственная сила, обеспечивающая нравственное поведение человека.
Ольга Ананко Ученик (182) 6 лет назад
Нравственность человека — это принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо.
Резеда Мукусова Ученик (227) 6 лет назад
нравственный человек - это человек который обладает хорошими качествами
SkiperRus profi Ученик (108) 6 лет назад
Это человек с положительными качествами
Андрей Ковалёв Ученик (58) 5 лет назад
Человек, который пытается не оскорбить, не толкнуть нарочно. А если и сделает это "с горяча", то очень раскается.