Один интернет канал на два компа

Unknown Artist Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы на двух компах пользоваться одним интернет каналом?
Дополнен 14 лет назад
слышал что можно без роутера
на один из компов поставить вторую сетевуху и провести локальную сеть
пробовал так делать не получилось. . скорее всего что то не правильно делал
Лучший ответ
Angel Профи (803) 14 лет назад
Подключение двух и более компьютеров

Существует 4 вида подключения:

* С помощью коммутатора (свитча)
* С помощью маршрутизатора (роутера)
* Компьютер через компьютер
* Отдельным кабелем

Далее будут приведены плюсы и минусы каждого из подключений, а так же некоторые их характеристики
Подключение с помощью коммутатора (свитча)

В любой порт коммутатора подключается кабель, приходящий от провайдера. К этому же коммутатору подключаются второй и последующие компьютеры. Использование коммутатора можно сравнить с тройником, который Вы используете в хозяйственных целях для подключения к одной розетке нескольких электрических приборов.

Преимущества:

* Настройка коммутатора не требуется
* Настройка компьютера производится по простой схеме настройки одного компьютера
* Установка коммутатора не влияет на скорость доступа в Интернет
* В локальной сети и Интернете компьютеры могут находиться как одновременно, так и по отдельности
* Стоимость коммутатора не велика (от 500 рублей)

Недостатки:

* Каждая дополнительная учетная запись (необходимая для каждого компьютера) подлежит ежемесячной оплате

Подключение с помощью маршрутизатора (роутера)

К маршрутизатору (роутеру) в порт WAN подключается кабель, приходящий от провайдера, к портам LAN подключаются Ваши компьютеры.

Преимущества:

* Равномерное распределение скорости доступа в локальную сеть и Интернет между всеми компьютерами домашней сети
* В домашнюю сеть могут входить несколько компьютеров (зависит от количества портов LAN маршрутизатора)
* Доступ в локальную сеть и Интернет имеют все компьютеры, независимо друг от друга
* Оплата производится согласно Вашему тарифному плану, вне зависимости от количества компьютеров, подключённых к домашней сети
* При выборе данного варианта подключения Вы платите только один раз за покупку и настройку маршрутизатора

Недостатки:

* Сложность настройки
* Стоимость маршрутизатора (800-3000 рублей)

Подключение компьютер через компьютер

Первый из компьютеров подключается к сети, второй компьютер подключается к первому компьютеру.

Преимущества:

* Никакой дополнительной оплаты за доступ в локальную сеть и Интернет
* Нет необходимости покупать дополнительные устройства к Вашему компьютеру, кроме сетевой карты (от 300 рублей)

Недостатки:

* Основной недостаток: для доступа второго компьютера в локальную сеть и Интернет, первый компьютер должен быть включён
* Неравномерное распределение скорости доступа в Интернет
* Относительная сложность настройки основного (первого) компьютера

Подключение отдельным кабелем

Характерной особенностью данного подключения является ввод дополнительного кабеля сети в квартиру для второго и последующих компьютеров.

Преимущества:

* Два или несколько компьютеров могут работать независимо друг от друга
* Возможность подключения разных компьютеров на разные тарифные планы

Недостатки:

* Каждое подключение такого типа оплачивается, согласно тарифного плана на подключение к сети
* Каждая дополнительная учетная запись (необходимая для каждого компьютера) подлежит ежемесячной оплате.

1. Объединить компы в локальную сеть. Для это необходимо, чтобы на каждом стояла сетевая карта, купить кабель (патч-корд) . Просто объединить патч-кордом сетевые карты.
2. Через меню "пуск" добавить соединение по локальной сети, указать рабочую группу. Группы д. б. на каждом из компов одинаковыми.
3. В свойствах имеющегося интернет-соединения указать, что оно м. б. доступно другим пользователям. Можно и конкретных пользователей указать
4. На втором компе в браузере прописать адрес шлюза (IP-адрес или стевое имя раздающего компа)
Это возможно, если на обоих компах стоит ХР с сервис-паком 2. Локальная сеть м. б. организована и через любое коммутирующее устройство
Источник: google
Остальные ответы
JAMS Мыслитель (8368) 14 лет назад
купи роутер (маршрутизатор) через который раздашь инет на 2 компа
ОЛЕГ УГРЮМОВ Мыслитель (8833) 14 лет назад
ид номер сделать одинаковым...
laconic Просветленный (39093) 14 лет назад
попробую скинуть описание...
Сергей Сушков Ученик (178) 14 лет назад
МОНА РОУТЕР, МОНА ХАБ, МОНА СВИЧЬ.... ЕСЬ ТЫРНЕТ БЕСПРОВОДНОЙ НУЖЕН АДАПТЕР к этому самому тырнету и соединить эти два компа (соединение проводом иль без! всё зависит от Вашеё фантазии и $$$$$ но в любом случае сеточку придётся раздать на все компы через один шлюз! какой Вам выбирать. кстати мона дож через usb!!!
кирилл111 Мастер (1042) 14 лет назад
свинь нужен полюбасу
у меня такоеже была
тебе надо логин и пороль загнать в модем и через свичь
Georgiy Prokopenko Гуру (4083) 14 лет назад
купи одну сетевуху, поставь её на комп на котором уже есть инет, соедени два компа через сетевой кабель и на одном компе поставь доступ (интернет) разрешить и всё, у тебя на двух компах инет. ТОлько ньюанс, когда первый комп вырублен на котором инет висит, то второй комп уже не получит инета. А если хочешь что бы инет был не зависимо то купи роутер да и всё. Что то в виде хаба только с умением авторизациии и раздачей прокси. !
Егор Мудрец (15163) 14 лет назад
Ну у меня так - просто долго надо в настройках копаться - Кабель должен быть сделан кроссом ( отличается от кабеля идущего к роутеру ), прописать IP, шлюз, домен, создать рабочию группу, открыть на ведущем компе общий доступ к интернету - вот на этом все