почему так?

yuik@list.ru Мудрец (10970), закрыт 17 лет назад
Был вопрос сегодня: В какой стране нет русских? И ответы все в духе: мы везде.. .
Почему тогда существуют лозунги типа "Россия - для русских",?
такое же отношение и к нашим соотечественникам в других странах.
задумайтесь. Как мы к ним, так и они к нам.
К чему вообще эта бесполезная вражда?
Лучший ответ
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Я думаю, бесполезно поднимать такие вопросы. Все останутся при своем мнении. Отрадно, что на "Ответах" ответов злобных, как и вопросов, на порядок меньше, чем умных и честных. Будем налеяться, что и в обществе так же
Остальные ответы
Управдом Гуру (3518) 17 лет назад
это ты сейчас обращаешься только к одному слою общества! а я считаю-соблюдай законы и не парься! Земля общая! зачем нужны ограничения?...
a.k.a. [T.i.P] Мастер (1134) 17 лет назад
Такой лозунг есть только у националистов, а их не много. Но всё же они есть, ибо как им не быть, если у себя на Родине ущемляют самих русских, а приезжие (вроде кавказцев) чувствуют себя здесь лучше чем дома. А вообще Россия - многонациональная страна, русские составляют около 80%, а всего проживает свыше 100 народов. Т. е. получается что каждый пятый не является русским.
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
Россия - не только для русских, но и для других россиян, или для тех кто хочет ими стать, но если уж они приехали в Россию то и должны принять русскую культуру, религия не в счет, русские привычки и обычаи, если очень коротко, то должны обрусеть, брать пример например с татар, которые давно и успешно интегрировались в российское общество.
Соответственно и те русские, которые за границей, должны перенимать культуру и традиции тех стран, где они находятся.
Лихо Гуру (3067) 17 лет назад
Ну, во-первых мы не везде. Во всех черных республиках русских вырезали или выгнали после распада союза. Так что "мы везде" это только в безнациональных странах. Например, в америке. А борьба идет только за то, чтоб у нас были равные права с "гостями". Ибо если гость убивает русского в России, СМИ молчат. А если русский убивает гостя, кричат "фашизм". Это явное принижение хозяев в пользу гостей.