Что такое дистрибутив

Anton Sitov Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
Дистрибути́в (англ. distribute — распространять) — это форма распространения программного обеспечения.

Дистрибутив обычно содержит программы для начальной инициализации системы (в случае дистрибутива операционной системы — инициализация аппаратной части, загрузка урезанной версии системы и запуск программы-установщика) , программу-установщик (для выбора режимов и параметров установки) и набор специальных файлов, содержащих отдельные части системы (так называемые пакеты) .

Наличие дистрибутивов — это следствие того, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения на работающей системе.
Остальные ответы
SANteaFIk Мудрец (13501) 13 лет назад
исходный (установочный) файл или диск
JaniCDJoplin Гуру (4846) 13 лет назад
Оплаченная лицензионная прога в форме, удобной для продажи - диск, архив, exe-файл и пр.
meroys Мыслитель (6180) 13 лет назад
вряд ли Вам кто-то ответит! ..
Georgiy Prokopenko Гуру (4083) 13 лет назад
источник установочных файлов, программ.
сергей иванков Оракул (69061) 13 лет назад
источник установочных файлов
Телегин Михаил Ученик (182) 13 лет назад
Это файл (или группа файлов) предназначенный для установки определённой программы. Дистрибутив содержит файлы программы, данные для записи в реестр, ну вобщем всё необходимое чтобы установить программу на компьютер. Всё просто, если нужна определённая программа, значит нужен её дистрибутив.
Ну а если ещё проще, то это штука, где обычно надо нажимать "далее -> далее -> готово" )))