1 - Кто такие ростовщики? че они делаеют? 2- Кто такие рейдеры? и что они делаеют?

Snow like many white flies Мастер (1792), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Павлов Гуру (4101) 14 лет назад
Ростовщик -- человек, дающий деньги под проценты, как банк. Исторически на Руси сложилось негативное отношение к этим людям, т. к. считалось, что они богатеют, при этом не работая. А в древнем мире ростовщичество вообще считалось грехом. В некоторых арабских странах также давать деньги под процент не допускают нормы бизнеса.

Рейдеры -- лица, организации, занимающиеся захватом бизнеса преступным путем, либо путем насилия, угроз, либо путем подделки документов. Цель рейдера -- юридически переоформить бизнес на себя, став его владельцем, тем самым получая прибыль, оттеснив от бизнеса настоящих его владельцев. Для начала рейдер пытается получить в свое распоряжение печати захваченного юр. лица, после этого, меняет ген. директора, главбуха -- ставит своих, затем меняет учредителей.
Остальные ответы
Спасибки Оракул (64499) 14 лет назад
А чё вы всё о евреях и о евреях?
psevdonimПрофи (599) 11 лет назад
если че ростовщики появились еще очень давно и не от евреев
Имя Украли Просветленный (28306) 14 лет назад
Банки-ростовщики, они место старухи проценщици заняли- ждут своего Раскольникова Радиона
A.J.M Ученик (186) 14 лет назад
Ростовщик покупает дешевле, а продает дороже, даже если оно не стоит столь дорого, за сколько он продает.
Ростовщик - это плохо!
smilик Гуру (2740) 14 лет назад
ростовщик дает деньги в долг под проценты
рейдер прибирает к рукам чужой бизнес
NZT Искусственный Интеллект (102682) 14 лет назад
Ростовщики-хапуги наживающиеся на людях, едят нечестный хлеб, рейдеры-прощелыги, наездом забирают бизнес, до первой гранаты...
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313445) 14 лет назад
Ростовшики - дают деньги в долг, обычно под залог имущества или большие проценты.. .
Рейдеры - это люди, которые используя различные законные и не законнные схемы отбирают у владельцев их предприятия..
Саня Вальцев Просветленный (27827) 14 лет назад
Ростовщики - те, кто живёт в Ростове. Рейдеры - те, кто ходит в рейды.
Алиса ЭрроуГуру (3112) 8 лет назад
Хаха, классная идея)))