Что такое - духовная пища? Хочу духовно расти, как это сделать?

Легенда Мыслитель (6736), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lika Мыслитель (7560) 13 лет назад
Размышление в вопросах Бытия - есть пища духовная. Хотеть расти конечно можно. Но для этого нужно знать, что Духовность это внутреннее достоинство, ее не выражают. Она проявляется сама в нужное время и в нужном месте. Для начала необходимо изменить мышление, привести в порядок свой Дом, (внутреннее убранство). То есть разрушить старое мышление, чтобы вновь построить новое, на возведение уходят не годы даже, а не одна жизнь. Каждый человек словно, строитель рано или поздно приходящий к познанию истины в цепочке своих возрождений. Строитель который строит с душой, будто для себя, распознает правильный камень. Который пойдет на постройку нового дома. Здоровые, крепкие камни из старой кладки будут словно вечные жизненные истины, переданные от одного времени к другому. Тогда как видимая мудрость, словно лепнина эпох, разрушится. Вот Вам и пища для ума. Внимайте и растите.
Остальные ответы
olenka Гуру (3710) 13 лет назад
...побольше калорий!...)
4WD Мудрец (18227) 13 лет назад
духовная пища - это то, что устремляет наше сознание во внутрь себя)
Norman Искусственный Интеллект (319207) 13 лет назад
разберись с миссией своей жизни
Источник: обходи религии стороной
Hibou AviséВысший разум (207972) 8 лет назад
Norman Искусственный Интеллект (319207) bla bla bla
Пользователь удален Гуру (3646) 13 лет назад
Духовная пища - это слова: "спасибо", "дай тебе Бог здоровья"( всё то, что потом вызывает фантазии). При этом люди отдают свои силы, эмоции и т. д. . Короче - это самовнушение.
Некозел Моряков Ученик (241) 13 лет назад
Духовная пища - это информация, которая приносит блага тебе и окружающим. Вырасти можно читая книги, размышляя об искусстве и общаясь с культурными людьми.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 13 лет назад
Сначала у тебя появляются определенные желания и цели, потом ты к ним настойчиво идешь, а потом понимаешь, что это и есть твоя духовная пища. А вот наоборот - духовное пичкание получается, и часто - ложкой мимо рта...
Man In Black Искусственный Интеллект (300059) 13 лет назад
Вас больше окружает материальный мир. Он диктует свои условия. Духовный рост можно получать, попробуйте постепенно и без осложнений в материальном мире.
Black Dead Профи (545) 13 лет назад
От нее особо не растолстеешь)))
7gena Мыслитель (6223) 13 лет назад
- паливайте Душу чувствами.. .
и размышляйте о возвышенном.. .
Созерцая- восхищайтесь!
Саня ЛяховУченик (115) 8 лет назад
это пища для души
Владимир . Мыслитель (9479) 4 года назад
Чтобы расти духовно, нужно также приближаться к Иегове — нашему Другу и Отцу. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя уверенно, безопасно и знали, что нас любят. Так чувствует себя ребенок в объятиях заботливого отца или матери, и так чувствуем себя мы рядом с надежным, преданным другом. Понятно, что такие близкие отношения с Иеговой не появляются за один день. Чтобы узнать и полюбить Бога, требуется время. Поэтому читайте его Слово каждый день — это поможет вам лучше узнать Иегову как личность. Прочитывайте каждый выпуск «Сторожевой башни» и «Пробудитесь!», а также другие основанные на Библии публикации.