Пишется не заметно или незаметно?

Дополнен

и почему?

если нет противопоставления, то раздельно : не заметно, а ярко (например) , а так пишется слитно - незаметно...

незаметно Пишется слитно. Так как НЕ в данном случае не является частицей, передающей отрицание а является приставкой, объясняющей "как"?

Два разных написания!
Всё зависит от предложения и смысла этого слова.
МОЖНО писать и слитно и раздельно.

Смотрите правила написание частицы НЕ с наречиями... в словаре.

§71. Правописание не с наречиями

1. Пишется слитно не с наречиями, которые без не не употребляются, например: неизбежно, нелепо, недоумевающе.

2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не, например: неплохо (ср. : хорошо) , немного (ср. : мало) , неудачно (ср. : безуспешно) .

Различается написание с не безлично-предикативных слов на -о и созвучных с ними кратких прилагательных и наречий.
Ср. : – Дать воды? – Не нужно. – Объяснение ненужно. Существенных изменений не заметно. – Пятно незаметно. – Подал знак незаметно.

Раздельно. Можно вставить между слово "не сильно заметно"

кароче зависит от роли в предложении