ВИСКАС - наркотик ???

Natashenka Ученик (196), закрыт 14 лет назад
Кормила своего котенка - сфинкса сухим кормом для котят премиум класса. На днях решила побаловать малыша и купила ему ВИСКАС "вкусный обед" в пакетиках. Я НЕ УЗНАЮ СВОЕГО КОТЕНКА!!! Глаза бешенные, вечно голодный, перевозбужденный!! Из ласкового малыша он превратился в дикаря, который на ласку стал отвечать кусанием и царапаньем, отказывается есть свой прежний полезный корм и требует вискас! как будто подменили!!! Что вы можете сказать на это????
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588674) 14 лет назад
В Вискас, Китекет и подобные им дешевые корма эконом-класса добавляют специальные привлекающие вещества - аттрактанты. Без них ни одна кошка не стала бы есть эту гадость, изготовленную из костей, перьев и сои. Аттрактанты для кошек - своеобразный наркотик. Не давайте кошкам дешевых кормов!
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20055) 14 лет назад
а что говорить, если вы и сами все видели....
Sand Sand Гуру (2698) 14 лет назад
ну если раньше был Сфинксом, а стал Овчаркой-я думаю, что подменили..
Рaradise Мудрец (13911) 14 лет назад
вискас ето атрава!!!! больше не вкоем случае не давайте только премиум проголодается поест куда он денится!
Нюша Мудрец (12854) 14 лет назад
я слышала что туда добавляют что то для зависимоти, потом уже на другой корм не перейдешь...
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
нет не наркотик -обычный корм эконом класса
Перcона VIP Ученик (182) 14 лет назад
Сами виноваты! Не надо было корм менять! Баловать можно и мяском.. . рыбкой! (чем не балованье?? ) Если кусаетстя то отучайте! От еды тоже отучить можнО!!
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 14 лет назад
Побаловать вискасем .Я понимаю когда я кошку фрискасем кормлю и куплю дорогой корм, вот это побаловать .
Истеричка на батарейках Мастер (2154) 14 лет назад
у меня похожая ситуация. когда мы еще привезли нашего Кузьку в наш дом, то давали ему вискас так как не было времени сходить в вет магазин. и поверте наш кот стал таким же как ваш. кусался, царапался, как " дикарь" ! и остался таким " дикарем" и сейчас. кормим мы его натуральными кормами и кормами преммиум класса но он всё равно отказывается их есть, видите ли вискаса хочет!
так что, вискас это-наркотик! да еще какой!...
Аsya Kazarova Профи (846) 14 лет назад
Вы кормите котика натуральными продуктами... .
вот мою киску мы кормили вискасом ...
.она привыкла... .
больше ничё не ела!!! !
теперь её нет... .
НЕТ этой Жизни :-(((((
Olga Olga Мыслитель (9231) 14 лет назад
и зачем вы хороший корм поменяли на это г.. но?? ВИСКАСОМ побаловать??? это что-то новенькое....
Смокер Ученик (141) 14 лет назад
С моим котом было тоже самое! Ещё он стал ЖИРНЫМ! Потом я начал кормить его МЯСОМ 2 раза в день. Он изменился кординально: Похудел на 2 кг (ну он и сейчас толстый, НО ТОЛСТЫЙ, а не ЖИРНЫЙ) , стал поспокойней и добрее, даже шерсть мягче стала! Потом начал постепено давать вместо мяса овощи и фрукты, но он всё равно хотел мяса (хотя, в меньших количествах) .

Впринципе, это выход.