Подскажите, кто знает средство от шпор?

Марина Талакова Мастер (1145), закрыт 17 лет назад
Кому что помогло... напишите рецептик. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Марьяна Просветленный (24045) 17 лет назад
В бутылочке уксусной эссенции растворить пачку лезвий для бритья (простых, типа "Нева"), разломать их пополам и опустить в бутылочку, закрыть пробкой. Периодически встряхивать до полного растворения (где-то недели две). Получается коричневый раствор. Смазывать шпоры этим раствором, сухие мозоли тоже можно. Только ни в коем случае не закрывайте потом ничем, походите босиком. Лучше на ночь делать. У меня подруга так избавилась от шпор, а я от сухих мозолей.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
N1. Листья лопуха: каждый вечер обыкновенный свежий лопух обратной стороной листа привязывать к стопам и пяткам, сверху обмотать тряпкой, сверху целофанном. Делать не менее 10 дней, держать можно всю ночь.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. "Куриная слепота" или лютик едкий: нужно взять пучок травы, заварить и на медленном огне кипятить минут 10. Затем все содержимое вылить в таз и парить ноги до тех пор, пока не остынет вода. Процедуры делать через день или каждый день, у кого как получится. Должно хватить 7-15 процедур.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Уксусная эссенция: при грибке распарьте ноги в горячей воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и смажьте больные места уксусной эссенцией. Достаточно 3-4 процедур на ночь. Носки после стирки обязательно проглаживать горячим утюгом, а обувь надо дезинфицировать раствором формалина. Этот же рецепт поможет от шпор и натоптышей.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Рыба: при болях в ступнях и пяточных шпорах возьмите любую свежую или свежемороженую рыбу, удалите крупные кости. Помните рыбу руками, чтобы раздавить мелкие косточки. Потом переложите все в целлофановые пакеты, лучше двойные, и наденьте на ноги. Сверху носки или портянки, чтобы не испачкать постель.
Эту процедуру лучше всего делать на ночь на 8-10 часов. Утром снять, обмыть ноги теплой водой. Рыбу выбросить. На другую ночь сделать новый компресс из рыбы, и так 7-10дней

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Мед, йод, соль: взять одну столовую ложку с верхом меда, 1 пузырек йода (50 гр.) , 1 чайную ложку мелкой соли "Экстра". Все размешать, нанести на ватку (можно на бинт) , приложить к пятке, сверху целлофан и туго прибинтовать, чтобы ночью повязка не сползла. Утром походить, не снимая повязку, 15 минут, затем снять. Это количество мази рассчитано на 5 раз. За пять ночей можно избавиться от шпор. Рекомендуется повторить лечение через полгода, если шпоры появятся вновь.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Капуста, мед: шпоры на пятках пропадают от такого компресса - взять листик от маленького вилочка капусты, вылить на него чайную ложку меда. Приложить к пятке, хорошо прикрепить и утеплить. Процедуры делать на ночь не менее 3 раз.
Елена Гуру (2925) 17 лет назад
Недавно по телеку слышала, что когда принимаешь душ надо топтаться на хозяйственном мыле (совдеповском, которое раньше было). Говорят помогает.
smart. shamrock Профи (674) 17 лет назад
poprobyjte privjazat koro4ky limona s nebolwum koli4estvon mjakoti na nogy na no4.*elajy yda4i
Пользователь удален Просветленный (31625) 17 лет назад
Знакомой помогло. Взять муравейник (кучу), всё это дело в горячую воду и там парить ноги. Но я бы лучше мучалась шпорой, чем убила муравейник.