Подскажите, пожалуйста, автора книги "Начало и конец видимого мира".

Вероника Гуру (3971), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Степан Юрьев Оракул (51648) 13 лет назад
ДЕТЯМ ДО 33(ТРИДЦАТИ ТРЕХ) ЛЕТ ЧИТАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!! !

Иеромонах Оптиной пустыни Пантелеимон
"Начало и конец нашего земного мира.
Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ВероникаГуру (3971) 13 лет назад
Спасибо, Степан, за ваш ответ, но имелось в виду "Начало и конец ВИДИМОГО мира", книга, на которую в своем дневнике ссылался Иоанн Кронштадтский. Меня попросил найти автора этой книги мой отец, которому 45 лет, так что ему можно))
Степан Юрьев Оракул (51648) Вы зря разочаровались! Мы с Вами говорим об одной и той же книге! Просто Иоанн Кронштадтский немного неточно упомянул её название в своём дневнике.
ВероникаГуру (3971) 13 лет назад
Степан, огромное Вам спасибо!))) Мой отец очень Вам благодарен, он так хотел найти эту книгу.
Не хочу Вас затруднять, но у него остался еще один неразрешенный вопрос по этому поводу: И. Кронштадтский пишет, что автор этой книги - светский человек, а получается, что он иеромонах. Какая-то несостыковочка.
Степан Юрьев Оракул (51648) Вокруг этой книги очень много нестыковочек. Её и сейчас переиздают, но уже за "авторством" Иоанна Кронштадтского. Почему Кронштадтский назвал автора светским человеком (а в дневнике именно так и записано) я не знаю.