Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая маленькая республика в России?

Антоха Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Domingo Гуру (3300) 13 лет назад
МОСКВА))) уж точно себя отдельной республикой считает)))
Остальные ответы
*-я-* Просветленный (22917) 13 лет назад
Ингушетия - самая маленькая (ее площадь составляет всего 4,3 тыс. кв. км) и самая молодая республика в составе Российской Федерации,
а это для информации Республика Саха (Якутия) - самая большая в России. самая большая из республик, входящих в Состав Российской Федерации. Территория, расположенная на северо-востоке Азии, превышает 3000,0 тыс. кв. км, что составляет 1/5 часть всей Федерации или почти 2/3 площади Западной Европы. Численность постоянного населения составляет 948,9 тыс человек.
Mood Elemental Профи (775) 13 лет назад
По-моему Дагестан. Или Башкирия.
СДФ 162 Мыслитель (5238) 13 лет назад
В 1924 г. была образована Ингушская автономная область. В 1934 г. она объединилась с Чеченской автономной областью в Чечено-Ингушскую автономную область, в 1936 г. преобразованную в Чечено-Ингушскую АССР в составе РСФСР. В 1992 г. после отделения Чечни была провозглашена Ингушская Республика в составе Российской Федерации. Это самая маленькая по площади (19,3 тыс. км2) и по численности населения (около 300 тыс. человек) российская республика. Её народ - один из самых древних на Северном Кавказе.
А самая маленькая область РФ - Калининградская - расположена на крайнем западе России и имеет обособленное положение от остальной территории страны. Она полностью отделена сухопутными границами иностранных государств и международными морскими водами.