Образовательный путь

Помогите заполнить пропуски...

1. Кость растёт в толщину за счёт______________
2. Губчатое вещество кости заполняет_________
3. В ячейках губчатого вещества находится___________, которую заполняет__________
4. Он содержит большой запас________
5. Кость прочна, так как содержит твёрдое_______ и эластичное_________ вещество.
6. При сжатие кость делается ломкой, так как выгорает_______

1)Рост кости в толщину связан с тем, что клетки внутренней поверхности надкостницы делятся.
2) Губчатое вещество кости заполняет концы костей. В средней части кости губчатого вещества нет.
3)В ячейках губчатого вещества находится красный костный мозг.
4) Он.... А кто ОН??? ?
5) Кость прочна, так как содержит твердое неорганическое вещество, и эластичное органическое вещество.
6) Если сжечь кость, то она почернеет от углерода, оставшегося от сгорания органических веществ. Если выгорит и углерод, получится белый остаток, чрезвычайно твердый, но хрупкий. Это минеральное вещество кости.

Источник: Я - ГЕНИЙ)))

1. клеток надкостницы
2. головки длинных костей
3. красный костный мозг... клетки крови
4. Жировой ткани
5. органическое... органическое
6.органическое вещество