Фрейд утверждал, что каждая женщина втайне мечтает выйти замуж за отца, а парень - жениться на матери. Что вы думаете?

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 13 лет назад
Конечно, же это не значит, что у всех людей есть какие-то инцестуальные наклонности и они испытывают половое влечение к родителям. Но вроде бы каждый парень и девушка видят идеального партнера жизни, супруга именно в своей матери и отце соответственно. И, наверное, хотят, чтобы их супруг был максимально похож на них. Что ВЫ можете сказать по этому поводу?

Я люблю свою мать, но женщины ее типа меня мало привлекают, если честно. Я бы наверное не смог провстречаться с ней и месяца, если бы встретил в молодости.
Лучший ответ
Надежда Ваулина Гуру (3192) 13 лет назад
Я считаю, что не стоит Фрейда воспринимать буквально. Мы можем искать партнеров не только по внешним признакам, но и по типологическим особенностям. Я всегда хотела найти противоположный протатип жениха своему отцу - нашла. Но зато очень похожа на свекровь. Вот так.
Остальные ответы
Верю в чудеса Мудрец (19413) 13 лет назад
Как говорил нам наш 70 летний препод психологии про Фрейда и Ницше - "Больше Вы вникайте в эту ересть... "
V Мудрец (12145) 13 лет назад
я не согласна)
хотя я так думаю что доля правды в этом есть, но я считаю не обязательно это отец или мать, это может быть любой человек который в детстве кажется примером или тот кто оказал особое влияние на человека именно в раннем возрасте
Francesca Ученик (140) 13 лет назад
неее, я за своего папашу точно бы не пошла! думаю это нельзя применять ко всем, а только в отдельных случаях.
Наталья Мудрец (14793) 13 лет назад
Бред полнейший. Мой папа ( замечательный конечно же человек) был типичный подкаблучник, а я таких за версту обходила всегда.
Cаша28 Гуру (2724) 13 лет назад
Заведи себе женщину и не морочь голову.
Angie Мудрец (14232) 13 лет назад
Да.. возможно.. описывая внешность мужчины. который бы мне понравился моя мама говорит "Так выглядел в молодости твой отец". но он бездельник... а для меня это ужасно.. такого не потерплю..
Денис Каримов Гуру (3330) 13 лет назад
я слышал от фрейда несколько иное высказывание: " для сына мать - идеал женщины ". Вот с этим я соглашусь а с вашим нет
Джа Рашин Мудрец (18618) 13 лет назад
не надо так категорично...)) ) сам фрейд высказал это как рабочая гипотеза - а придурки - решили что это именно так и есть всегда...)))
Люда Оракул (55357) 13 лет назад
Думаю, что Фрейд умный был дядька, но иногда его сильно заносило, вот как с этой теорией.