Как называется страх больших помещений? Как называется страх больших помещений?

Анастасия Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Али Чуков Просветленный (29814) 13 лет назад
Гигантофобия
Тот кто придумал слово агорофобия идиот. Вещи своими словами нужно называтьт. чтобы людей не вводить в заблуждения.
Русский язык лёгкий и примитивный и зачем такими чужими и глупыми словами пытаться усложнять.
Остальные ответы
Алена Галушкина Гуру (3020) 13 лет назад
Страх ситуаций
автофобия, монофобия — страх оставаться одному;
агорафобия — боязнь открытого пространства (устаревшее, сегодня используется как диагноз) ;
аллодоксофобия — боязнь чужих мнений;
атазагорафобия — боязнь забыть или быть забытым;
аутофобия: 1) боязнь одиночества (например, боязнь находиться одному в комнате) , 2) страх собственной эгоистичности;
афенфосмофобия — боязнь чужих прикосновений;
бромгидрофобия (аутодизомофобия, бромидросифобия) — боязнь собственного запаха, потливости;
вомитофобия — боязнь рвоты в неподходящем месте;
гаптофобия — боязнь прикосновения окружающих;
гафефобия — боязнь нечаянных прикосновений;
гемофобия — боязнь вида крови, то есть, когда человек видит кровь, он может или упасть в обморок или начать кричать;
геронтофобия — боязнь общения со стариками; боязнь старения;
гипенгиофобия — боязнь ответственности;
гипомонстрэскуипедалофобия — боязнь длинных слов;
клаустрофобия — страх закрытого пространства;
демофобия — боязнь толпы, большого скопления людей;
дидаскалейнофобия — боязнь школы;
доксофобия — боязнь похвал;
изолофобия — боязнь одиночества в жизни;
иофобия — боязнь случайного отравления;
иремофобия — боязнь тишины;
кайрофобия — боязнь новых ситуаций, незнакомого места;
кенофобия — понятие близкое к агорафобии — боязнь больших незаполненных пространств, например, пустой площади;
клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства;
клептофобия — боязнь воров, часто в пожилом возрасте, сочетается с навязчивыми идеями обворовывания;
контрафобия — навязчивое провоцирование ситуации, вызывающей страх, например страх высоты сочетается со стремлением стать лётчиком, стюардессой и пр. ;
ксенофобия — страх иностранцев, посторонних;
логофобия — боязнь разучиться говорить слова;
монофобия: 1) страх перед одиночеством, боязнь быть отторгнутым и нелюбимым; 2) фобия, которая не сочетается с прочими фобиями;
охлофобия (также демофобия) — страх толпы, переполненных мест;
педофобия — 1) боязнь детей; 2) боязнь рождения ребёнка в семье; 3) боязнь кукол, похожих на грудных младенцев;
пеладофобия — боязнь облысения;
пениафобия — боязнь стать нищим;
петтофобия — боязнь неудержания кишечных газов в присутствии посторонних (боязнь пукнуть на людях) ;
рабдофобия — боязнь наказания;
скопофобия (также скоптофобия) — боязнь казаться смешным, привлекать к себе внимание;
социофобия — боязнь общества или людей вообще;
тахофобия — боязнь скорости;
термофобия — боязнь жары, натопленных помещений;
топофобия — страх остаться одному в помещении, страх, что не удастся спастись при пожаре, землетрясении или каком-либо ещё стихийном бедствии;
тремофобия — боязнь дрожания;
трипанофобия — страх перед уколами;
уранофобия — боязнь смотреть на небо;
урофобия — боязнь позыва к мочеиспусканию в условиях невозможности его реализации (боязнь описаться) ;
хипенгиофобия — страх перед ответственностью;
эметофобия — боязнь рвоты;
эозофобия — боязнь наступления дня (времени суток) ;
эниссофобия — страх критики;
эритрофобия — 1) страх покраснеть; 2) невротический страх, возникающий при рассматривании предметов, окрашенных в красный цвет.
Миг29 Мастер (1151) 7 лет назад
Мегалофобия.

Те кто отписались до меня. сраные тупизманы))