Где зимует перепелка?

Роман Филинов Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Счастливая мамочка Гений (70446) 14 лет назад
Перепела относятся к перелетным птицам. Их можно стретить в различных частях света: в Австралии и Африке, в Европе и Азии. В Советском Союзе обитают два подвида перепелов — обыкновенный и немой Восточно-Сибирский. Перепела последнего подвида обитают только в Сибири, а первого — распространены по всей территории СССР, Большинство перепелов осенью улетают на зимовку, главным образом в Африку и Юго-Восточную Азию. Ко времени осеннего перелета они собираются в большие стаи в Средней Азии, Крыму и на Кавказе. В этот период они зачастую являются объектом охоты. Мясо перепелов очень вкусное. Часть перепелок остается зимовать в Южной Европе и Закавказье. Немые перепела, обитающие в Забайкалье, улетают в южную часть Восточной Азии. Некоторые из них остаются зимовать в малоснежных степях Забайкалья.
Остальные ответы
ВЕТЕР Просветленный (36449) 14 лет назад
Гнездится по всей Европе и Азии до Северной Африки, Палестины, Персии и Туркестана; зимует главным образом в Южной Африке и в Индостане. Прилетают на юг в начале апреля, на север в начале мая. Как только подрастет трава, П. начинает кричать и самцы вступают между собой в бой из-за самки. Самка кладет 8-20 яиц палевого цвета с черно-бурыми пятнами; высиживает около 3 недель и водит птенцов без участия самца. Когда поспевают хлеба, П. переселяются в поля, быстро откармливаются и сильно жиреют. Отлетает, смотря по широте, с конца августа по конец сентября. Неволю П. переносит очень хорошо.