Как вызвать дозревание зеленых помидоров при хранении осенью ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я зеленые помидоры храню на застекленном балконе в картонных коробках... сейчас осталось 5 коробок... каждый вечер заношу (боюсь что замерзнут) а утром выношу..)) ) зато результат налицо... краснеют не сразу.. итак продолжаю делать, пока температура на балконе не упадёт до 0 градусов... Коробки укрыты теплыми вещами... обычно помидор хватает до декабря месяца своих

Источник: личный опыт

Положите к ним парочку красных, или пару яблок. Спелые овощи-фрукты выделяют газ этилен, он ускоряет созревание.

Источник: Опыт

А у меня другая проблема: все помидоры махом краснеют, желтеют. И я откладываю зелёные отдельно, чтобы немного подождали. Ускоренное дозревание происходит, когда рядом лежат другие зрелые помидоры (фрукты) и температура комнатная. Удачи в сохранении урожая!

Элементарно, Ватсон.
Положи в углу на газету. второй газетой прикрой.
Все.
Через 10 дней - имеешь результат.

СОРВАТЬ ДА ПОЛОЖИТЬ. Я РАНЬШЕ ПОКУПАЛА ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ. ОНИ КОПЕЙКИ СТОИЛИ В КОРОБКУ И В В КЛАДОВКУ. И ХОДИЛА В КЛАДОВКУ КАК НА ОГОРОД. СПЕЛИ .НА ДОЛГО ХВАТАЛА.