зачем выхлопные трубы выводят вверх?

qwerty asdf Мудрец (12767), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Slavik Мудрец (10778) 13 лет назад
Ну во первых для удобства - все двигатели стоят турбированные и с турбины опустить колектор вниз - это такой гиморой и такой огород получаеться что мама не горюй - наши Камазы !!!Во вторых глушителей ставят два - уменьшая внутреннее сопротивление и тем самым добавляя мощность. Ну и в третьих при ночевке с работающим двигателем выхлоп при любом ветре не будет подвивать в кабину.
Остальные ответы
я Мастер (1315) 13 лет назад
чтоб дым шел вверх а не всторону машин
Данил Суворов»° Мудрец (13794) 13 лет назад
Это фигня я это место уже видел на видео там вольва косуха FH 16 с прицепом на полном ходу пролетела)
ОЛЕГ Просветленный (29665) 13 лет назад
Что бы не портить воду выхлопами.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191016) 13 лет назад
Когда мороз ниже 40 и без ветра, выхлоп не подымается вверх, а стелется низом. Потому и задирают выхлопную.
Александр Шмелев Мастер (1594) 13 лет назад
ОМГ.... что бы например вода не попала в двигатель....
homo sapien Мыслитель (6145) 13 лет назад
-чтобы не поднимали выхлопные пары юбки проходящим мимо девушкам! :)
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
ЧерноБыль Мыслитель (8943) 13 лет назад
потому что, всё равно всплывает
rrr Оракул (56471) 13 лет назад
Судя по закопчённому углу фуры - труба то выведена, тока один фик не помогло!
бубару врыкс Мудрец (15278) 13 лет назад
А Николай Иванов мои мысли читает... (
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 13 лет назад
выходящий газ из машин легче воздуха и всегда поднимается вверх-а в дорогих машинах уже давно отработавшие газы превращаются в частички воды и испаряются в воздухе более безвредно-типа того
Владислав КУЗЬМИЧЕВ Ученик (125) 13 лет назад
Выводят наверх не только выхлоп а еще и воздухан, в основном на машинах внедорожниках, для проезда по всяким затопленным местам или пересечения брода. На счет грузовиков сомневаюсь скорее всего что бы действительно не дымить в форточки соседним малолитражкам) ) попробуй обогнать наш Камаз или зарубежный Вольво и почувствуй разницу))