Как вкусно пожарить щуку?

ORAZ Гуру (4153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
madamGalia Мудрец (14194) 13 лет назад
Лучше запеки в фольге на овощной подушке!!! !
Рецепт писать не могу

Щука -- рыба сухая, а в фольге она получается сочная, ароматами овощей пропитанная,,,, Всё, пошла на кухню минтая в фольгу заворачивать. Если интересно, рецепт дам в комментах.
ORAZГуру (4153) 13 лет назад
Спасибо за ответ,хотелось бы узнать ваш рецепт.Еще раз спасибо!
madamGalia Мудрец (14194) Короче! Щуку поторошим, режем на порционные куски, можете скелетные кости удалить, но почему-то вкус ухудшается. Каждый кусок посолить, полить свежевыжатым лимонным соком (на кило щуки примерно пол-лимона хватает) и всё это сложили в глубокую миску, и в холодильник на нижнюю полку пока убрали. Теперь готовим подушку. Всё беру на глаз, (будем исходить из того, что у нас щуки кило, а все овощи среднего размера) 1.Репчатый лук -- 2-4 шт. режем полукольцами, 2.Морковь 2-4 шт. на крупной тёрке 3.Болгарский перец, желательно зелёный, 2-3 шт, режете как Вам нравится, 4. Помидорчики 2-3 штуки, режем так-же, как перчик. На большой сковороде слегка обжариваю на растительном масле лук, потом добавляю морков, тоже слегка, только для колера, потом+ перец (буквально 1-2 минутки) и потом + помидоры, так-же, 1-2 мин. Можно конечно это всё по отдельности обьжаривать, но я не вижу смысла в этой лишней мороке. ТЕПЕРЬ ВСЁ УКЛАДЫВАЕМ В ФОЛЬГУ:
Остальные ответы
Екатерина Шамова Ученик (233) 13 лет назад
распороть, почистить и брюхом на угли костра. вот клево!
Алексей Просветленный (29767) 13 лет назад

Жареная щука
- щука - 600 г.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- панировочные сухари - 50 г.
- лимон, хрен, соль
- жир - 2.5 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
Подготовленную рыбу вымыть, обтереть салфеткой, разрезать на порции, посолить и на некоторое время оставить отлежаться. Потом рыбу обвалять в муке, во взбитых яйцах, в панировочных сухарях и с обеих сторон поджарить в кипящем жире. Готовые порции выложить на блюдо и украсить кусочками лимона, на каждый из которых положить немного тертого хрена. Подавать с картофелем.
Александра Коваленко (Косыхина) Знаток (413) 13 лет назад
мне кажется, что щука не может быть вкусной.
единственное это котлетки из щуки с салом.
Alla A Мыслитель (8034) 13 лет назад
в миске разотрите чеснок с солью. добавьте оливкового масла и лимонного сока. обваляйте в этой смеси рыбу. пожарьте с обеих сторон. подавайте с овощами, украсьте веточками укропа.
ORAZГуру (4153) 13 лет назад
А в муке валять не надо,выходит?
Alla A Мыслитель (8034) тот способ, что я описала, - без обваливания в муке. если хотите обваливать, то тогда просто пожарьте на сковороде... можно помимо муки рыбу опустить и в яйцо...
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141801) 13 лет назад
Щуку или сома режу на порционные куски, солю, перчу, обмазываю майонезом и ставлю в холодильник хотя бы на пару часов. Затем панирую в муке или сухарях и жарю.