Как называется специальность человека, который собирает, ремонтирует, обслуживает компьютеры?

Yurich Знаток (251), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Несколько вариантов уже есть:
сервис-инженер, специалист технического отдела, инженер по обслуживанию компьютерной техники.

Первое больше нравится, охота чтобы емко, понятно людям и мне не обидно было))))
Лучший ответ
Дина Оракул (53583) 14 лет назад
У нас - инженер по обслуживанию компьютерной техники. В не можете сами придумывать название должностей, а смотрите, какие у вас в штатном расписании, и в реестре перечня должностей...
Остальные ответы
Алла-Алчёнка Мудрец (10691) 14 лет назад
специалист по обслуживанию компьютерной техники
1 Просветленный (26876) 14 лет назад
Если ваш сотрудник по диплому "инженер", и у вас в организации есть Технический отдел, который отвечает за ремонт и обслуживание компьютеров, то напишите в трудовой "инженер технического отдела", а если он "специалист" в дипломе, пишите "специалист технического отдела".
TonicLvk Профи (852) 14 лет назад
сервис-инженер не собирает компьютеры . А должность даётся на предприятии в зависимости от сетки. Есть специалисты- будет работать специалистом, инженера - значит инженером будет работать, а не наоборот, что в дипломе написано, то и писать в трудовой книжке ...

мои варианты по степени возрастания важности :) : технический специалист, системный администратор, IT-директор
Источник: личный опыт