Лёша и Лара живут в доме ,на каждом этаже которого 9 квартир.В доме 1 подезд.Номер этажа Лёши равен номеру квартиры Лары

Владимер Александров Знаток (268), на голосовании 13 лет назад
В доме 1 подезд.Номер этажа Лёши равен номеру квартиры Лары.А сума номеров их квартир 329.Каков номер квартиры Лёши
Голосование за лучший ответ
Ленко :) Просветленный (34117) 13 лет назад
Пусть Лёша живёт на этаже с номером Э в квартире 9Э-К. Тогда Ира живёт в квартире Э и по условию Э+9Э-К=10Э-К=329. Получаем единственное решение К=1, Э=24.Поэтому Лёша живёт в квартире с номером 296.

(нашла на просторах инета)