Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Отдают ли свидетельство о рождении при получении паспорта?

Артём Артём Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Есть сомнения по поводу того потерял ли я свидетельство о рождении, или забрали его у меня когда я получал паспорт
И вообще, какие документы нужны при процедуре смены фамилии?
Дополнен 12 лет назад
Огромное всем спасибо, вопрос исчерпан.
Лучший ответ
Александр Мельников Мудрец (17592) 12 лет назад
Здравствуйте.

При получении паспорта, Инспекторы ОУФМС обязательно возвращают гражданам свидетельство о рождении а также иные документы.
Вы можете обратиться в ЗАГСЕ по месту жительства и получить повторно Свидетельство о рождении.

Необходимые документы для изменении фамилии:
Паспорт и ксерокопия всех страниц на которых есть отметки.
Свидетельство о рождении и ксерокопия.
Квитанция государственной пошлины 1000 рублей.
Свидетельство о заключении брака (только если женат)
Остальные ответы
Компания Elegrand Мастер (2141) 12 лет назад
оно всю жизнь при владельце!
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762666) 12 лет назад
Обязательно. Возвращают все документы.
Ольга Бабкина Оракул (65254) 12 лет назад
Раньше не забирали. И моей маме недавно понадобилось моё свидетельство. При оформлении пенсии в пенсионном фонде.
Марина Анатольевна Просветленный (30348) 12 лет назад
потерял.. отдают

заявление о смене фамилии, имени или отчества;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем) ;
свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом) ;
свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.
Дед Искусственный Интеллект (242295) 12 лет назад
Отдают. если потеряли - можете в ЗАГСе дубликат получить. И в связи с чем меняется фамилия? В любом случае нужно заявление в ЗАГС, бланк дадут
Елена Захарова Мастер (1181) 12 лет назад
отдают оно нужно родителям при оформлении пенсии. Документы в зависимости от причины смены фамилии. смотри www.gosuslugi.ru
Кроха Оракул (50197) 12 лет назад
лучше сейчас восстанови, если потерял. Оно необходимо при доказвании родства с родителями при вступлении в наследство. Еще иногда требуется (при назначении пенсии зачем то спросили у мамы).
Наталья Шульгина Мудрец (17459) 12 лет назад
конечно, нет. То есть я хочу сказать, что оно всю жизнь должно быть у вас на руках
Похожие вопросы