Как повернуть обьект в Paint на 30 и 60 градусов?

Ксения Деменьшина Ученик (199), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
повернуть можно только на 90, 180 и 270 градусов, мне нужно на 30 и 60!!
Лучший ответ
myakls Мастер (1106) 13 лет назад
сверху: рисунок-> отразить/повернуть-> повернуть на (и выбираешь на сколько градусов)
Остальные ответы
ДКБ 38 Гуру (3652) 13 лет назад
Данная программа не предусматривает такой функции, воспользуйтесь MS Photo editor или Photoshop.
Анна Егорова Гуру (3429) 13 лет назад
Главная - Изображение - Рисунок такой со стрелочкой (Повернуть/отравзить)
Галина Иванова Знаток (288) 7 лет назад
изменить рисунок -там есть наклон (градусы) -только имейте ввиду что при повороте изменяется рисунок который поворачивается (растягивается)
Оксана Ученик (204) 6 лет назад
Там вроде нет, зато в Ворде можно вручную рисунок покрутить как хочешь :-)
Даниил Смирнов Ученик (105) 6 лет назад
Привет, дорогой друг! Возможно ты тоже сталкивался с невозможностью в данном редакторе повернуть выделенную область на тот угол, который тебе нужен, а уж если кроме paint у тебя нет возможности поставить другой редактор, то и подавно ты встаешь в тупик.
Я тебе расскажу с помощью каких 4-х шагов можно выполнить поворот выделенной области на нужный тебе угол.
Нужен лишь инженерный калькулятор, который есть на любой Винде (Вид>Инженерный), и знание формулы, по которой нужно считать удлинение на 2-ом шаге. Эта формула выглядит так: Удлинение в = 1/cos^2(x). Например: 1-ый шаг - наклоняем на нужный угол в нужную сторону (используя или не используя знак - ), у нас это 30 градусов: cos 30°= 0,8660. Далее возводим 0,8660^2=0,75. Потом 1/0,75=1,33333. Вот во столько раз на 2-ом шаге нам необходимо увеличить выделенную область по вертикали (всегда по вертикали, потому что наклоняем на первом шаге по горизонтали), или 133%. Затем на 3-ем шаге нам необходимо наклонить фигуру по горизонтали в обратную сторону, что была на первом шаге (если наклоняли на -30, то будет 30, если наклоняли на 30, то будет -30). На 4-ом шаге уменьшаем всю область в размере в количестве раз, равном cos(x) (косинусу угла на который наклоняли.) в нашем случае 0,8660, в процентах 87(округлили); пишем и по горизонтали, и по вертикали 87%. Поздравляю! Фигура уменьшена.
Нигде не нашел освещения этой темы и потому сам решил написать. Алгоритм взят из ролика на ютубе с английского канала. Нашел его на пикабу.
Dmitriy Voron Ученик (133) 2 года назад
Охренеть!!! Через танцы с бубном.
1. Нажимаеш кнопку "Т" - в программе, ввод текста.
2. Кликаеш мышкой в любом месте рисунка и вводиш текст.
3. В программе нажимаеш кнопку "Выбор прямоугольной области"
4. Выделяеш введенный текст.
5. Ctrl+С
6. Ctrl+V
7. И вот уже с этой "копией рисунка" -делай что хочешь. Крути, верти, расширяй, сужай.
PS. Не понятно почему не ввели такой функционал для вводимого текста, или я не разобрался?
Ященко Сергей Знаток (294) 2 года назад
Для поворота изображения в программе paint нужно:

0. Скопировать поворачиваемое изображение в отдельный файл, поскольку, так как при поворотах могут быть сбои связанные с самой программой Paint. Например, при попытке повернуть больше изображение, его разрывает на части. Рекомендую сначала потренироваться поворачивать изображения не более чем 200×200 точек, чтобы понять алгоритм.

1. Поворотами на углы кратные 90° повернуть рисунок в положение максимально близкое тому, что нужно. Таким образом последний поворот будет на угол меньший либо равный 45°. Назовём этот угол α (0<α при повороте по часовой стрелке и α<0 при повороте против часовой стрелки).

2. Открыть форму "изменить размер" и убрать галку "сохранить пропорции".

3. Установить точку в положение "проценты".

4. В рамке "Изменить размер" в графу "По горизонтали" ввести значение равное 100 × cos(α), водить можно только целую часть. При α=45° это будет 71%.
В графу "По вертикали" ввести значение 100 ÷ cos(α). При α=45° это будет 141%.

5. В рамке "Наклон (градусы)" в графу "По горизонтали" ввести значение равное arctg( cos(α) × sin(α) ), вводить можно только целую часть. При α=45° это будет 27°. В графу "По вертикали" ввести значение равное α × (-1 ).

6. Нажать "OK" и проанализировать успешность поворота. Контуры изображения сильно увеличиваются после поворота. Это пустое пространство потом нужно удалить. Бывает, что прямые линии в изображении, после поворота, становятся слегка зазубренными, это исправляется пропорциональным уменьшением изображения, поэтому, перед поворотом, изображение желательно несколько увеличить, чтобы после поворота его уменьшить, тем самым сохранить оригинальные геометрические размеры.