Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие симптомы у собак после укуса клеща. Если можно подробнее!

Lillaby / Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зульфия Профи (654) 13 лет назад
Сначала нет никаких симптомов, дня через 2-3,повышается температура на 39,5 и выше, собака становится вялой, плохо ест или не ест вообще. затем темнеет моча, становится коричневой, затем желтеет слизистая оболочка глаз, и кожа, а затем вам лучше не знать, при первых 2-3 симптомах срочно к вету.
Стюша, ваши советы откровенно вредны, если собака заражена пироплазмозом, никакие яйца ей не помогут.
Остальные ответы
дьяволица@ Профи (734) 13 лет назад
симптомов никаких, если только заметить его на коже собаки обычно возле ушей, мою два раза кусали так все и бегала
Настя Якимовская Знаток (390) 13 лет назад
Собака вялая, ничего не ест, на теле есть шишка (это может быть насосавшийся клещ) .
У меня у собаки на спине было два клеща, увидели не сразу, а собака три дня чуть ли не умирала, потом мы на спине обнаружили две шишки-Это были клещи мы их отцепили (они уже были напившиеся), напоили одним сырым яйцом и на следующий день он уже бегал!!!
оксана назарова Оракул (66609) 13 лет назад
симптомы могут проявляться и не сразу -вялость, вихляние задними конечностями, пониженный или полное осутсвие аппетита, высокая температура, под конец уже кровь в моче -если по простому и в общих чертах
Марина Фролова Просветленный (20685) 13 лет назад
инкубационный период после укуса до симптомов 7-12 дней. Собака может отказаться от еды питья, температура до 41 может подниматься, много лежит, плохо ходит или вообще подняться не может, моча может иметь цвет крови в моче или цвета темного пива (йода); если не заметите этого всего, то в дальнейшем может пожелтеть кожа и слиз. оболочки. И еще У меня был случай -владельцы ничего не заметили, но вызвали по причине неукотимого чихания собаки-итог: вялотекущий пироплазмоз с симптомом сукровицы из носа и постоянным чиханием (собака породы ягттерьер).
Олик Мыслитель (5358) 13 лет назад
Клещи являются переносчиками не мнее 70 инфекционных заболеваний, а не только клещевого энцефалита, так что симптомы в зависимости от вирусов. Инкубационный период от 1-7 суток в среднем