Кто-нибудь знает, из чего делаются светоотражающие предметы (номера авто, одежда)?

Анатолий Пасечный Знаток (438), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
M_acht Гуру (3953) 17 лет назад
Для отражения наносится специальное светоотражающее покрытие (светоотражающая пленка) . Светоотражающая пленка имеет четырехслойную структуру.
Первый слой – клеевой, которым пленка прикрепляется к предмету.
Второй слой – отражающая свет, сферически вогнутая поверхность
Третий слой – прозрачный шарик малого диаметра, находящийся над сферической поверхностью, обеспечивающий отражение падающего луча в обратном направлении, т. е. к источнику света
Четвертый слой – скрепляющий второй и третий и предохраняющий шарики от наружного воздействия, прозрачный.
Остальные ответы
Александр Барышков Гуру (4171) 17 лет назад
Их красят спец краской содержащей спец светоотражающие элементы!!!!
Из твоего кошмарного сна Просветленный (36383) 17 лет назад
Фосфорицирующие из фосфора и его смесей. Светоотражающие....ну наверное из нефти. Из неё всё сейчас делают:)))
Евгений Гуру (3344) 17 лет назад
Просто говоря - толченое стекло, с технологическими прибамбасами.
Leonid Высший разум (389299) 17 лет назад
Это покрытие правильно называется световозвращающим, а не светоотражающим. Потому что отражает свет ЛЮБОЕ покрытие, по законам отражения, а от отражать свет ТОЧНО ТУДА, ОТКУДА он пришёл, - это специальная технология. И m_acht совершенно правильно ответил, что там стеклянные шарики. Просто при определённом значении показателя преломления стекла свет, попавший в такой шарик, после нескольких внутренних отражений возвращается ровно по тому же направлению, откуда он пришёл.