В каком сосуде температура воды понизится больше? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ=))

@НиТочка =** Ученик (69), на голосовании 13 лет назад
В сосуды налили некоторое количество кипятка разной массы. В один из них опустили стальной шар, а в другой - медный. Начальные температуры и массы шаров одинаковые. В каком сосуде температура воды понизится больше? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ!!=**
Голосование за лучший ответ
Анастасия Сергеевна Знаток (457) 13 лет назад
в катором находиться стальной шарик
KiLLER[kz] Знаток (379) 13 лет назад
это зависит от теплоемкости меди и стали---смотри таблицу теплоемкостей для металлов в интернете
------
3)Медь лучше проводит тепло, следовательно в сосуде с медным шаром температура понизиться сильнее. (Медь обладает большей теплоемкостью)