как расчитать предположительный вес плода при рождении?

Любовь Дедловская Мыслитель (7322), закрыт 10 лет назад
По узи в 35 недель примерный вес 3550. сколько он будет весить при рождении?по сколько примерно граммов в день детки набирают на последнем месяце?
Лучший ответ
Остальные ответы
Офелия) Просветленный (23505) 13 лет назад
+- полкило от веса который показывает УЗИ, точно никто не скажет и не посчитает и УЗИ часто ошибается
МилаЯ Мыслитель (9198) 13 лет назад
врачи определяют.. . и могут еще узи перед родами назначить. . а если он весил 3550 - на 35 н еделе ну еще кг прибавляйте примерно. . мне по-крайней мере так говорили..
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
плюс минус 300-500 гр. от веса, который скажут на узи в роддоме. Малыш набирает по норме грамм по 200 в неделю. Но если верить узи, моя вторая дочь набрала эти 200 гр за сутки)))))))))))
Наталья Высший разум (310557) 13 лет назад
Какой будет при рождении - зависит от течения беременности. А рассчитывают обычно на текущий момент:

Рассчитывается предполагаемый вес плода, как средне-арифмитическое трех формул плюс-минус 200 граммов.
1. А х В
2. А + В х 100 (сумму А и В разделить на 4 и умножить на 100)
3. (В – 12 или 11) х 155,

где
А – окружность живота;
В – высота дна матки.

В третьей формуле вычитать 12 или 11 надо в зависимости от толщины костей. Если окружность запястья на нерабочей руке до 16 см вычитать следует 12, если же 16 и выше, вычитайте 11.

В вашем случае к родам ещё примерно полкило наберёт. Но расчёты имеют погрешность и не всегда точны.
Твоя зайка Мыслитель (8508) 13 лет назад
УЗИ ошибается грамм на 200. А так поищите в поисковике, по обхвату живота и стоянию дна матки можно определить примерный вес.