Напомните, как решить уравнение с 3 неизвестными. С примером пожалуйста) :D

Midnight Мастер (1504), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Специально для кепов несущих чушь про нобелевский комитет: "Системы трёх линейных уравнений с тремя неизвестными"
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340004) 14 лет назад
Если узнаешь как решать уравнения с тремя неизвестными быстро беги в Нобелевский комитет. Премия гарантирована. Ведь еще никто не знает как решать одно уравнение с тремя неизвестными. До сих пор такое уравнение имело множество решений. Вот если в целых числах, то методика известна и она описана.
Остальные ответы
Виктория Полетаева Гуру (4560) 14 лет назад
Так если я правильно поняла, то есть два способа:
1) Сложение уравнений системы (но я им не пользуюсь почти никогда)
2) Надо из двух уравнений выразить две переменные через одну. Например:
x+y=10
y+c=15
x+c=20, то надо:

y=10-x
c=20-x, тогда:
10-x+20-x=15

А там дальше понятно... .