Фотоэпиляция. За и против. Сколько стоит это удовольствие?

Екатерина Мыслитель (6150), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~Svetlanka~ Мастер (1006) 13 лет назад
Фотоэпиляция

Фотоэпиляция - один из самых эффективных методов удаления лишних волос.
"Плюсы" фотоэпиляции
абсолютно безболезненная современная методика эпиляции;
компьютерный подбор ваших индивидуальных параметров;
волосы любого типа и цвета;
после фотоэпиляции нежелательные волосы исчезают на продолжительное время;
вы уверены в своей привлекательности.

Косметологи нашей клиники работают с новой итальянской аппаратурой для фотоэпиляции - итальянским аппаратом "ДЕКА" на основе технологии высокоинтенсивных источников света, которая позволяет мягкое и безболезненное (за счет встроенной системы охлаждения) эпилирование, обеспечивающее перманентный эффект удаления нежелательных волос.
Процедура фотоэпиляции

Фотоэпиляция основана на способности меланина – пигмента, содержащегося в волосе и определяющего цвет волос, поглощать световое излучение и преобразовывать его в тепло. Интенсивное кратковременное световое облучение волоса при фотоэпиляции вызывает сильное нагревание стержня волоса и его луковицы (фолликула) и разрушение клеток, ответственных за рост волос.

Но как же защитить от повреждения кожу? Не вызовет ли фотоэпиляция ожог? Конечно, нет. Все предусмотрено. Аппарат имеет специальную систему охлаждения, которая предупреждает тепловое повреждение кожи. Компьютерная программа рассчитывает параметры процедуры фотоэпиляции индивидуально для каждого пациента. Кожа остается практически чистой. Оставшиеся единичные волосы выпадают в течение 14 дней после сеанса фотоэпиляции.

Длительный стойкий результат фотоэпиляции достигается после проведения курса процедур: от 4 до 6 сеансов. Интервал между процедурами составляет 3-6 недель. Количество процедур зависит от индивидуальных особенностей пациента: типа и цвета кожи и волос, их локализации. Фотоэпиляция позволяет справиться с удалением волос почти всех оттенков, включая русые (достаточно, чтобы цвет волос хотя бы немного отличался от цвета кожи) , а также волос с разной текстурой, жесткостью и другими показателями, которые ранее служили ограничением для некоторых лазерных систем.

Перед проведением фотоэпиляции проводится консультация врача-косметолога, где можно задать врачу все интересующие вас вопросы о ходе процедуры, необходимом их количестве, послепроцедурных ограничениях. Это поможет реалистично оценить ожидаемый результат проводимого лечения.

Перед процедурой фотоэпиляции волос должен быть побрит за 2–3 дня и иметь длину 2–3 мм.

После процедуры фотоэпиляции иногда наблюдается незначительное покраснение кожи.
Противопоказания:
интенсивный загар;
беременность;
возраст до 18 лет;
прием фоточувствительных препаратов.
Результат фотоэпиляции

Полный курс фотоэпиляции устраняет нежелательные волосы на долгое время, пока не произойдет образование новых волосяных фолликулов (волосы являются придатком кожи, а кожа, как орган, «работает» и образует в определенном слое новые волосяные фолликулы) .
фотоэпиляция цена

Одна вспышка при проведении фотоэпиляции соответствует обработке зоны площадью 12-13 кв. см.
Бикини за одну вспышку120 руб.
Лицо за одну вспышку205 руб.
Подмышечные впадины за одну вспышку180 руб.
Тело (до 100 вспышек) за одну вспышку75 руб.
Тело (со 101 вспышки) за одну вспышку65 руб.
Анна МиловановаПрофи (641) 11 лет назад
У меня после фотоэпиляции начали выпадать волосы на голове! Уже около года не могу восстановить. Делала 2 раза на лице, одна процедура стоила 4000т.р. Волосы на лице как росли, так и продолжают, и ещё+ на голове выпадают. Красота! О последствиях не предупреждали! Делала в S-CLASS KLINIK в Саратове.
Остальные ответы
Сергей Белов Мудрец (13412) 13 лет назад
но лазер гораздо лучше
одна вспышка фотоэпиляция по зонам от 80 до 120 рублей
диаметр манипулы 4 кв см
Jossie Black Мастер (1292) 13 лет назад
фотоэпиляция не нравится только тем что волосы выпадают в течение 10-12 дней... а денежек не дешево стоит... а я люблю чтоб прям здесь и сейчас) так что электро или лазер)
Источник: имхо
Андрей Максимов Ученик (167) 7 лет назад
ну каждому своё)у меня сестра воспользовалась такой услугой у Биомед говорит что в восторге больше не отрастали.
Сладкая Малина Знаток (282) 6 лет назад
А кто ее уже делал? Как Вам? А то я все никак не решаюсь.
Олеся Андрейчук Знаток (261) 6 лет назад
Сегодня фотоэпиляция http://iphk.ru/services/fotoepilyatsiya/ одной из востребованных процедур является. С её помощью можно легко решить проблему роста нежелательной растительности на лице и теле. В Москве качественнее всего её в Институте пластической хирургии и косметологии делают. Моя сестра туда несколько раз за помощью обращалась. Результатами очень довольна осталась)
Юлия Щербакова Знаток (279) 6 лет назад
Мне и самой услуги с фотоэпиляции в столице нужны. Весьма вам за совет признательна)
nastasinastya Знаток (322) 6 лет назад
Задавалась тем же вопросом, прочитала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Успокоилась и решила все же делать, пока осталась на фотоэпиляции, все другие способы отложила