если земля в горшке покрылась плесенью.что делать?

Галина Дорофеева Гуру (4558), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ивано Фрнаковна Оракул (98751) 13 лет назад
Убрать плесень и спать спокойно.
Остальные ответы
Росомаха Гуру (4165) 13 лет назад
сменить землю, плесень очень вредна
Квитослава Шульга Просветленный (25587) 13 лет назад
землю выбросить. горшок прокипятить
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278889) 13 лет назад
Порыхлить землю, пролить фунгицидом
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 13 лет назад
сменить землю, корни растения промыть в слабом марганцевом растворе
vovan Знаток (366) 13 лет назад
Менять, однозначно
чуча Знаток (404) 13 лет назад
Лучше всего вынуть растение, корни промыть розовым раствором марганцовки, гнилые, сухие и поврежденные удалить, горшок обработать кипячением ли хотя бы помыть стиральным порошком, и растение пересадить в свежую землю.
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
Необходимо заменить верхний слой почвы на новый. обязательно опрыскнуть землю слабым раствором марганцовки. Почаще рыхлить землю, чтобы воздух поступал к корням. Между поливами необходимо давать земле просохнуть.
Эффект бабочки Оракул (74478) 13 лет назад
Снять верхний слой, добавить свежей немного. Чтобы плесень не образовывалась, нужно поливать отстоянной водой и не заливать растения.
Марина Папина Ученик (116) 13 лет назад
сменить грунт, желательно полностью. А в будущем следить за поливом растений. Нужно довать земле просохнуть