почему у ребёнка постоянно текут слюни? Ребёнку 1 год и 2 меяца. Слюни текут с 2х мес. Зубы пока не режутся.

OLGA******** Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
зубов у нас 8 штук, как и положено. ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ ((
Лучший ответ
Мария Знаток (387) 13 лет назад
слюнки текут с 2 до 9 мес. , п. к. переход на другую пищу. Начинают вырабатываться ферменты, появляется потребность вырабатывать слюнки, перерабатывать пищу т. е. слюнок больше надо. До полутора должно все быть в норме. научится автоматически сглатывать (Глотательный рефлекс) .
а к врачу на всякий случай надо
Удачи!
Остальные ответы
*__* Мастер (1225) 13 лет назад
у знакомой было то же самое, отвели ребенка к гомеопату, после расспросов он выписал лекарство, (стоит меньше 100 руб, но достать трудно) , помогло
Татьяна Мыслитель (9180) 13 лет назад
Так уже самое время, чтоб зубы резались. Лучше бы беспокоило то, что в год и 2 мес у ребенка нет зубов, когда должно было быть 8-10.
о Мыслитель (5782) 13 лет назад
к невропатологу сходите
Коша Искусственный Интеллект (105286) 13 лет назад
Что вообще нет зубов еще? Вот это да.. . Конечно, на зубы слюнки текут. Они вскоре все как полезут, одновременно!