Сочинение на тему если бы я был учителем!!! помогите

Стася Радуга Знаток (322), закрыт 11 лет назад
нужно написать сочинение.... это для конкурса пожалуйста кто нибудь помогите... срочно!!
Лучший ответ
Натали Виноградова Мастер (1976) 13 лет назад
Если бы я был учителем, то, заходя в класс, я начинал бы урок с какой-нибудь шутки. Это хорошо расслабляет и задает тон дальнейшим занятиям. Еще бы я поручил каждому ученику провести урок соответственно школьной программе, пусть готовятся и действуют самостоятельно.
Еще бы я не сидел за отдельным учительским столом, а проводил бы урок за какой-нибудь партой, так ничто бы не делало меня выше учеников, отсутствовала бы искусственно возведенная преграда.
На родительских собраниях я не "капал" бы на мозги бедных, иногда униженных родителей. Пусть бы о хороших сторонах отпрысков рассказывали сами, а я бы только слушал и соответственно делал бы выводы, как "раскрыть"ученика.
Я бы ходил с учениками в походы, устраивал вечеринки, был не запанибрата, а другом.. .
Эх, мечты, мечты!
Остальные ответы
Анастасия Сорокина Мастер (2060) 13 лет назад
ну не знаю по моему лёгкая тема просто напишите что бы вы позволяли и запрещали детям если бы ты была учительницей как ты к ним относилась, как учила бы, как оценивала, как бы относилась к ним много бы задавала строгая или нет и т. д
Валерия Буянова Гуру (3137) 13 лет назад
К концу первого десятилетия нашего века у людей стали меняться духовные ценности, отличаться мнения от предыдущих лет по поводу, что такое хорошо, а что такое плохо. Сейчас не так стали важны вообще духовные ценности, у большинства, к сожалению, только материальные ценности превыше всего. А это очень плохо! Это ведёт к краху всего! Одним из самых больших шагов к пропасти стало низкое отношение людей к профессии учителя.

Раньше к учителям проявляли наивысшее уважение. Люди понимали роль учителя в жизни каждого человека. Ведь не будь учителя, не было бы нас, наших родителей, наших бабушек и дедушек и дальше! Полжизни мы учимся! Но чтобы учиться нас ведь должен кто-то навести на путь истинный. А кроме учителя и родителей этого не сможет сделать никто! Причём учитель и родители - это единое целое! Они бесполезны друг без друга!

Но в чём же наша проблема, а проблема в том, что в нашем поколении нет людей, которые бы хотели стать учителем!! ! И сразу возникает вопрос: кто будет учить наших детей?? ? Те, кто учили нас? Нет! Потому что 80% учителей через пару лет уйдут на заслуженный отдых – пенсию!! !

Неужели компьютеры? Да, конечно, компьютеры! Ну и как вы это представляете? Сидят дети в классе и вместо учителя компьютер! Может компьютер и сможет дать знания, но а если ученику надо будет что-то переспросить, уточнить, или ребёнок не сможет понять то объяснение, которое установлено в компьютере? Ему надо будет «разжевать и в рот положить» , а кто это сделает? Компьютеру это не дано!

Да, что там знания? ! (Нет, ну знания это, конечно, тоже очень важный аспект обучения) Но общение ребёнка с (живым! ) учителем компьютер уж точно заменить не сможет! Ведь в школе мы не только получаем знания, - мы учимся жить и общаться с людьми!

Так давайте же позаботимся о будущих судьбах наших детей, внуков!

Но многие сейчас не хотят идти в учители, т. к. у учителей маленькая заработная плата, что работа учителя – это самая нервная работа, да и люди находят миллионы причин, чтобы не идти в профессию учителя! Так если это так, так давайте скажем нашей стране: Извини, будущее, но я не хочу работать учителем – погибай!

Ну, а если так, то жить то, нам не стоит. Без будущего смысла жить нет!

Если вы хотите жить, то я думаю вы задумаетесь над моими рассуждениями… И может кто-то решит стать учителем.

Вот, например, я, когда меня спрашивают, кем я хочу стать, всегда задумываюсь над профессией учителя. Ии если уже говорить о предмете, то я бы выбрала либо алгебру или историю/обществознание.

Алгебра мне очень интересна (но не подумайте, что остальные предметы скучны для меня) , а предмет истории/общества это особенный случай. Во-первых, мне нравится, как преподает эти предметы наш учитель Елена Аркадьевна, она умеет заинтересовать, привлечь нас. Погрузить в историю любого времени, или представить себя в какой – либо ситуации и найти в ней правильный выход, строить логические цепочки, понимать с полуслова. Вот поэтому мне хочется стать учителем по этому предмету и главное уметь общаться и так же преподносить всё как она. Хочется сказать ей огромное спасибо за то что она дала мне знания, которые дали мне возможность занять первое место в городской олимпиаде по обществознанию!

Я призываю всех задуматься не только о себе, а о будущем планеты, страны, о детях.

Ведь именно на наше поколение легла ответственность поднимать страну! На наших плечах будущее! Так давайте исполним то, что доверил сделать нам Бог!
Epans Мастер (1631) 13 лет назад
если бы я была учителем,
я бы, во-первых, общалась с детьми неофициально, как с друзьями. во-вторых, я бы на каждый урок придумывала бы новую подачу материала, чтобы детям было не скучно, чтобы предмет их увлекал. и в -третьих, предмет должен нравиться и мне.
я бы гуляла вместе с детьми и так далее. главное общение, оно необходимо для лучшего понимания материала.
ну и т. д. и в этом духе.)
Захар Миронов Ученик (99) 7 лет назад
Сочинение: Если бы я был учителем я бы удавился. КОНЕЦ.
Влад Кандалов Знаток (341) 7 лет назад
Если бы я была учителем, то с самого первого урока попыталась бы заинтересовать своим предметом учащихся, чтобы им было не скучно сидеть на данном предмете. Также я считаю, что на уроках должно быть понимание между учителем и учениками. Ученики не должны присутствовать на уроке, как в каком–то кошмарном сне, выходом из которого является перемена. Если бы я была учителем, то я бы любила свою работу. Я думаю, что познание определенного предмета зависит от того, как преподнес его учитель. Быть учителем не так–то просто, как это может показаться.
Если бы мне пришлось стать учителем, я бы проводила по одному или двум урокам в день. Ребятам уроки готовить было бы удобнее.
Например, пятница – это день музыки. Мы бы пошли в консерваторию, послушали разные инструменты, а в другой раз – повела бы их в музей старинных инструментов, ходили бы на концерты, сами пели.
В среду, например, окружающий мир. Его бы я проводила бы только на природе, в лесу, около школы. Мы бы выучили все травы и животных вокруг нас. Обязательно провела бы несколько занятий ночью, научились бы узнавать звёзды.
Только, чтобы стать таким учителем, надо так много знать!
Гульнара Бакжанова Ученик (105) 6 лет назад
сочинение если б я был нинни