Отопление, теплоснабжение

Алексей Юстас Ученик (123), закрыт 13 лет назад
На той неделе, в наш дом подали отапление, но батареи у нас холодные так как на пятом этаже не спустили воздух! Мы пошли в жек и написали заявление чтобы с нас вычли оплату за эти дни ( причем батарем холдные до сих пор) так как фактически тепла мы не получили! На наше заявление жек ответил так, "Мы соберем камиссию и прийдем измерять у вас в квартире температуру, и если она будет больше восемнадцати градусов то заплатить за отапление вы обязаны! Что это за бред? Как с таким боротся? На что ссылаться? И на что ссылается жек заявляя такую чепуху?

А если меньше восемнадцати то мне дадут второе одеяло как в армии, так чтоли?
Дополнен 13 лет назад
тоесть по закону я должен платить за тепло которое мне не дали, если температура в квартире 18 или выше?
Лучший ответ
Александр Романов Просветленный (32887) 13 лет назад
Вообще то надо было писать не заявление, а Претензию на некачественную поставку услуг отопления, измеряется не температура в помещении, а температура теплоносителя, это не одно и тоже. Уродов надо ставить на место, жалобы во все инстанции, вопросы контроля сейчас налажены, пусть чешется, что касается оплаты, возможно уменьшение, но это только в судебном порядке.
Остальные ответы
Сергей Белов Мудрец (13413) 13 лет назад
по ЗоПП выкатить им неустойку и моральный вред от всех жильцов
вот это будет действенно для них
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 13 лет назад
Я в таких случаях делаю замет Т САМ с соседями и составляю акт. А потом выбиваю ТАКОЙ же акт с ЖКХшников и все даты и цифры в их акте - такие же как в МОЕМ акте.
Нормативная Т воздуха - 18 градусов. Если более суток Т была ниже нормы, то у вас есть право на перерасчет. Также вы можете обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой привлечь директора УК по ст. 7.23 КОАП РФ
Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"