Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что за дерево? Легко ли выращивать в Подмосковье?

Елена Лещенко Мудрец (10699), закрыт 11 лет назад
Нужна любая инфа о выращивании в Подмосковье!!!
Дополнен 11 лет назад
Фото сделано в Подмосковье))
Лучший ответ
крошка + 3 кошки Мыслитель (8581) 11 лет назад
большое тюльпанное дерево (более 3 м навскидку) есть в дендрарии шредера при тимирязевке - http://www.arboretum.timacad.ru/collect.html . говорят что даже цветет, но я видела только в листе, действит. в хорошем состоянии. в Глав. бот. саду очень давно еле теплится - обмерзает до основания каждую зиму.
еще одно хорошее дерево есть в ленинграде - в ботсаду или дендрарии, уже не помню.
вот и какие выводы из этого можно сделать?
в принципе может расти. но не всякий экземпляр, я думаю так. а ваще один профессор, битком набитый всякими теориями, в таких случаях говорил - "пробовать надо")))
Елена ЛещенкоМудрец (10699) 11 лет назад
Вот и мы решили пробовать)) ...он из польского питомника, и вообще вариегатный - ауреомаргинатум, а
продавался в подмосковном питомнике "Точка роста"

в дендрарии шредера ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Спасибо!
Надо посмотреть...
крошка + 3 кошки Мыслитель (8581) в этот дендрарий к сож. свободно не пускают. мы как то попали со знакомым и то бегом - он занят был(( в крыму должны быть такие и вот если бы семена с них собрать....
Остальные ответы
Polina Shubina Просветленный (40298) 11 лет назад
Лириодендрон тюльпанный (Тюльпанное дерево) Не достаточно зимостоек для Подмосковья.
Молот Шотландцев Высший разум (283568) 11 лет назад
Лириодендрон, другое название желтый тополь
Алла Авироль Гуру (4813) 11 лет назад
Вы меня удивили подмосковным Тюльпановым деревом. Думаю, может быть и мне пора его завести. Будет, как в пос. Головинка, местная достопримечательность. Только думаю наша не предсказуемая зима, сделает свое чёрное дело....
Марина Рыбкина Ученик (227) 11 лет назад
Это лиродендрон. Красивое дерево- цветёт. Ну примерно как каштан по выживаемости.
Похожие вопросы