Что за одеколон Шипр? Что за одеколон Шипр? Моден ли он сейчас?

Если Вам интересует именно одеколон Шипр - то это действительно яркий представитель парфюмерии советских времен. Если само понятие "Шипр", то это более интересно. История термина позаимствована из мифологии. Слово Chypre по-французски обозначает название острова Кипр - там по преданию, родилась богиня любви Венера. На Кипре растет особый сорт мха, запаху которого было суждено стать одной из основных составляющих целого парфюмерного семейства.
Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. "Шипр" - классические духи фирмы "Coty" (1917), они и дали название этой группе.
Интересно, что чисто шипровых ароматов крайне мало. Помимо вышеупомянутого "отца-основателя" Chypre от Сoty, к ним относится мужской одеколон Pour Monsieur от Chanel, появившийся в 1955 году.
Как правило, шипровая основа в большей степени используется в женских ароматах. Она характеризуется наличием древесных, мховых, цветочных аккордов, которые могут включать в себя кожаные или фруктовые ноты. Шипровые парфюмы имеют богатый и стойкий запах, соединяющий в себе чувственность и свежесть, что очень нравится эмансипированным женщинам. Шипровый аккорд могут дополнять цветочные, кожаные ноты.

Дешёвый парфум времён СССР. Употребляли после бритья и внутрь. Запах в обоих случаях отвратительный. По своим качествам немного превосходил "Тройной".Имеется в виду качество тары.

конечно нет (он тройной вонючий и старый) им пользывался мой прадет.

Сомневаюсь, это очень старый, еще советский вонючий одеколон