Когда люди перестанут верить в фальшивую религию, мифы, почему у одних на этой почве все впорядке, а другие верят?

Svetlana Просветленный (22870), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
@точка ее Мудрец (10053) 16 лет назад
Кто то поддается всякой чуши,а кто то понимает ,что ничего не существует и это просто такой же обман,только приветствуется государством. Как один бог может быть и у тех и других и третьих?
Одним не убей,другим-мсти ,третьим вообще черти что.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2640) 16 лет назад
Сильные знают факты, слабым остаётся только верить
Zotova Профи (570) 16 лет назад
с 6-го класса меня мучает этот же вопрос... людям надо во что-то верить, нужно что-то, что объясняет то, что они не могут объяснить....
Leshii Мастер (1049) 16 лет назад
это все по тому, что одни сильные (как личность), а другие нет..
Shooric Smith Гуру (2778) 16 лет назад
почему она фальшивая? не уверен, что можешь аргументировать свои слова
Viktor Kononenko Мыслитель (5927) 16 лет назад
Мелочь мешает, даже говорить не хочется! Всего-то надо решить, какя религия настоящая....
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
В фальшивую? А что, есть и настоящие? По-моему, они все фальшивые. А верят люди по разным причинам: одни - из-за моды. или чтобы быть как все, другим религия нужна как психологическая помощь. А есть просто легко внушаемые люди, им любую чушь скажи - и они уже религиозные фанаты. Чаще всего такие становятся жертвами деструктивных сект.
Пользователь удален Гуру (3477) 16 лет назад
Человек должен во что-то верить. Если нет альтернативы религии, то наверно больше им ничего не остаётся. Только не фанатизм.
А сплошное засилие, которое сейчас наблюдается в России - от безисходности.
Многим просто страшно и сказка в красивую жизнь после смерти успокаивает.
Марфа Оракул (55701) 16 лет назад
Читая Библию, приходишь к выводу, что на земле за 2000 лет ничего не изменилось. Так почему же не поверить!!! Это дело личное!
Enot248 Мастер (1280) 16 лет назад
человек без веры, что дерево без корней.
сильный без веры - тиран
слабый без веры - раб

Svetik Мудрец (14620) 16 лет назад
Потому что люди все разные бмышление разное бвкусы разные. Если все будут одинаковые .Это будет стадо баранов.
Артём Мыслитель (9496) 16 лет назад
Вера - это иногда всё что есть у человека, и если вера добродетель, то я за.
Анна Маркарова Мастер (1445) 16 лет назад
Не очень понимаю, что вы подразумеваете говоря "фальшивую"? Если вы не верите в Бога, то это не значит, что другие тоже как вы. Вера в Бога делает нас добрее. Просто многие очень уж странно относятся к вере-с фанатизмом. Я к примеру считаю, что поститься -это глупо (на то есть много причин. Почему если человеку хочется есть, он должен себя принуждать не есть?), я не читаю молитвы и не знаю никаких церковных праздников кроме Рождества и Пасхи. Я считаю, что поклоняться иконам не правильно-Разве это не противоречит словам"не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему". Я считаю, что Иисус был человеком со сверхъестественными способностями.
Просто у каждого человека своё понимание религиии и веры.
zera paova Гуру (2541) 16 лет назад
Каждый в религии находит то в чём нуждается. То ли это вера или надежда, то ли это ритуал или оправдение своим поступкам. Истинное значение ещё не дошло до людей или же исковерконо ими же. Главное постулат религии познать себя, а значит познать Бога и постаратся быть счастливымю. Если же эти постулаты человек реализует в жизни, то религия как такова и не потребна человеку какая бы она не была.
Natlos Мудрец (12435) 16 лет назад
Каждый человек во что-то верит. Раньше это было светлое будущее коммунизма. Тоже своеобрахзная религия
фальшивая. Но есть и такая религия, которая ведёт к истине. Для меня это стало православие. ,Верить - это значит трнудиться над собой. Меняться, становиться совсем на другие позиции. Уметь прощать, отдавать последнее не только близкому, но и чужому человеку. У каждого в жизни есть такой момент, когда он вспоминает Бога. К сожалению - это бывают не самые лучшие минуты, а тыжёлая болезнь, большое горе. И впрямь говорят - гром не грянет - мужик не перекреститься. Читайте Кураева. Зайдите на его сайт. Этот человек очень хорошо отвечает на вопросы молодёжи - ярко, образно. Он дьякон.Если Вам действительно хочется что-то унать - узнавайте. Информация прямо поплывёт к вам. Анализируйте и думайте.
В моей жизни были чудесные подсказки и удивительные вещи, которые привели меня к вере. И я знаю много образованных и интеллигентных людей, которые пришли к религии Среди них есть и бывшие коммунисты .
Пользователь удален Гуру (3713) 16 лет назад
У тех, у которых "все в порядке" своя вера, вера в отсутствие Бога и в ограниченность человека только материальным миром, несчастные люди.