чем отличается спора высших споровых растений от споры бактерий

Екатерина Бураева Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kolzirin Гений (75283) 13 лет назад
1. Оболочки споры бактерий более плотные, непроницаемые.

2. Из споры высших споровых растений разовьётся ГАМЕТОФИТ ( заросток у папоротников, протонема у мхов) , на нём разовьются половые органы, производящие гаметы, произойдёт оплодотворение, вырастет взрослое листостебельное растение.
Спора бактерий скрывает, защищает бактериальный организм от неблагоприятных условий ( в первую очередь - отсуствие влаги) и не служит для размножения.
Источник: Общая биология. Успехов!
Остальные ответы
Кенга Просветленный (46374) 13 лет назад
споры бактерий служат для пережидания неблагоприятных условий;
споры растений, споровиков и грибов, служат для размножения.
Айдар Вильданов Ученик (111) 2 года назад
Оболочки споры бактерий более плотные, непроницаемые.